Как выбрать кондиционер для дома

semya

semya

Каждый из нас во время летнего зноя мечтает хотя бы о легком дуновении прохладного ветерка. Но беспощадное солнце нагревает все сильней и сильней наши каменные коробки именуемые домами. Но все изменилось, после появления, несомненно, прекрасного изобретения гордо именуемого кондиционер.
Давайте разберемся, что нужно учесть при покупке этого чуда прибора. Да и вовсе как выбрать кондиционер для дома?
Следует понимать, что основным показателем кондиционера является его мощность, так как от значения этого показателя, зависит, на какой площади помещения он сможет поддерживать комфортную температуру.

Предлагаем типы кондиционеров, далее продолжение Как выбрать кондиционер для дома … 

Для вычисления необходимого параметра используются довольно сложные формулы, ими мы голову забивать не будем. Скажу только что, для поддержания комфортной температуры на площади 1м2 примерно тратится 150 Вт. Ну эта величина, очень относительная, так как на нее влияют множество факторов. Таких как количество электроприборов выделяющих тепло, не плотно закрытые окна и другое.

Еще одним критерием при выборе кондиционера следует отметить уровень шума, который издает прибор при работе. Современные кондиционеры используют инверторные системы регулировки мощности. Которые в свою очередь способны поддерживать комфортную температуру в помещении, не издавая шума.

Про основные параметра практически все следует отметить, что в зависимости от цены изделия производители кондиционеров предлагают различные опции такие как ионизирование воздуха и другое.
Теперь рассмотрим в вопросе как выбрать кондиционер для дома различные системы кондиционирования. К основным системам, которые используются в обычных квартирах можно отнести;
а) Оконные кондиционеры. К основным достоинствам относиться простота установки и довольно низкая стоимость.
б) Сплит-системы. К достоинствам кондиционеров данного типа нужно отнести низкие шумовые показатели и возможности выбора точки для установки устройства. О недостатках — невозможность самостоятельной установки и необходимости периодического обслуживания кондиционера.

Также существуют и другие системы кондиционирования воздуха, такие как мультиспит-системы, системы-VRF и др. Конечно они имеют прекрасные технические параметры, и основным их недостатком является дороговизна и сложность обслуживания. С учетом выше сказанного можно сказать, что использование таких систем кондиционирования для обычных квартир или дома не является целесообразным.Как выбрать кондиционер оказалось делом нелегким, но возможным.

Как выбрать кондиционер для дома для сайта ремонт дачи

{loadposition user500}