Как самому штукатурить стены

semya

semya

Вы собрались штукатурить ваше жилище самостоятельно? Специалисты советуют обратить самое пристальное внимание на приготовление и консистенцию раствора.

Приготовленный со знанием дела раствор хорошо ложится, не сползает и в то же время легко поддается растяжке и другой обработке. Для пластичности добавляется небольшое количество гашеной извести.

Если все инструменты и материалы готовы попробуем поучиться как самому штукатурить стены.

Раствор накидывают на стену сначала плавным, потом ускоряющимся движением, а в конце резкой остановкой, при которой раствор

выскальзывает с мастерка и шлепается в нужном месте. И помните, что руку не надо разгибать до до конца. Это действо напоминает выплескивание воды из ковшика.Так работают тогда, когда нужно заштукатурить большой участок стены ремонтируемого помещения, а на небольших участках, например вы приводите в порядок дверные откосы, то раствор просто нужно намазать, как бы втирая его на ремонтируемое место. Раствор в этом случае должен быть густым.

Если вы заделываете глубокий дефект, то не нужно намазывать весь раствор сразу. Дайте схватиться первой замазке и только потом завершаете работу. Торопиться заделать все по- быстрому не надо, вполне вероятно, что очень скоро придется все переделывать.

И не забудьте смочить водой поверхность, подлежащую штукатурке. Также не забываем мыть инструменты после работы, ведь мы не собираемся их выбрасывать.Это были начальные знания как самому штукатурить стены для сайта Как построить дачу своими руками

 

Как правильно штукатурить стены

Фактурная штукатурка своими руками

Венецианская декоративная штукатурка

Разновидности штукатурки

Штукатурка кирпичной печи

Как выставить маяки под штукатурку

Составы раствора для штукатурки стен

Как научиться штукатурить

Как самому штукатурить стены

{loadposition user500}