Как отклеить старые обои

semya

semya

Иногда вопрос как отклеить старые обои — вызывает затруднения. Для начала будем считать, что до вас обои клеили недобросовестные строители и просто попытаемся отодрать, потянув за отклеившийся уголок.

Если такой фокус-покус не удался, придется мочить,  стены со старыми обоями. И так намочим, можно большой участок, оставим ненадолго, чтобы противник в виде обоев намок, затем помогая себе шпателем приступаем к ликвидации.

Обои постараются сопротивляться, будут держаться из-за всех сил, кому же охота ликвидироваться, но как известно — терпенье и труд всем надоедают. Мы победим.Стены и потолок обязательно должны быть чистыми и ровными.

При высыхании обои сжимаются и натягиваются, следовательно, любая неровность способствует отслаиванию обоев. Также грязные пятна способны выступать.Перед наклеиванием обоев следует подготовить поверхности потолка и стен. Удаляется старое покрытие. Если это обои, то их нужно хорошо смочить горячей водой, затем поддевая шпателем снять.

Стены протереть тряпкой, удалив остатки обоев. Побелку и водоэмульсионную краску смывают водой. Покрытия на масляной и лаковой основах зачищаются наждаком, и моются мыльной водой Трещины на стенах шпаклюют с последующей шлифовкой. Стены из фанеры, ДВП на стыках шпаклюют, или проклеивают газетами.Затем стены грунтуют.В широкой ёмкости разводит клей, и поролоновым валиком или кистью наносят клей на стену.

Еще статьи

Обои из бамбука

{loadposition user500}