Как использовать монтажную пену

semya

semya

Большое распростронение среди строителей и ремонтников получили, среди различных специальных клеев, так называемые, монтажные пены.Выпускаются они в аэрозольных баллонах различной емкости 0.4л — 1л и являются отличным склеивающимся веществом, теплоизолятором, и очень хорошим наполнителем.И использовать монтажную пену в домашних ремонтных делах начали давно.

Особое распространение монтажная пена получила среди установщиков окон и дверей. Отлично подходит для герметизации проемов, наполнения щелей и даже просто как крепление.

Предлагаем Саманный кирпич, далее Как использовать монтажную пену …

 

Существует марки с чрезвычайно крепкими клейкими свойствами, которые и без применения обычных креплений могут держать дверь или окно.Начинка сделана из полиуретана, которая вспенивается на воздухе, а затем затвердевает.

У монтажных пен, как материала,  ценятся такие качества как, не воспламеняемость, отсутствие вредных компонентов как фреон и фтороуглерод, термостойкость. После использования и затвердевания пену следует окрасить во избежании разрушений от солнечных лучей. И как всегда не забывать о мерах безопасности, работать в хорошо проветриваемых помещениях.

Перед тем как использовать монтажную пену баллон нужно основательно встряхнуть, затем снять колпачок, одеть или прикрутить трубку.Пока пользуетесь нужно держать баллон "вниз головой". Профессионалы используют специальный пистолет, но в бытовых условиях вполне можно и удобно работать и без применеия пистолета.Использовать монтажную пену по плечу любому непрофессионалу, можно самостоятельно применять при ремонте квартиры — утеплить балкон, или дачи, погреба, гаража.

Необходимо строго выполнять инструкции; хранить можно до 9 месяцев и в в вертикальном положении. Во время работы пену наносят на местах нагрузок закрепляемой двери или окна, на углы, на планки и т. д., но до нанесения пены поверхность обильно смочивают водой.Обрабатываемую щель нужно заполнять пеной не более чем на 50%. Если вы пеной утепляете дверьную раму, то коробку необходимо распереть, иначе дверь потом может и не закрыться.

Время застывания до 40 мин. зависит от нескольких факторов; толщины пены, влажности, температуры и им не работают при температуре ниже 0 градусов. Излишки же, например после использования монтажной пены во время установки коробки двери или окна, снимают только после окончателного застывания при помощи острого инструментов, а поверхность можно обрабатывать шкуркой.Рекомендуем — Как сэкономить на ремонте

Как использовать монтажную пену для дачного сайта

{loadposition user500}