Правильная вентиляция гаража

semya

semya

Каждый гараж должен обладать хорошей и правильной системой вентиляции, которая помогает удалять из помещения различные вредные для человека газы. Более подходящая для гаража — это вентиляция с 6-10кратным воздухообменом. Для этого применяют все 3 режима: механический, естественный, комбинированный, в результате должна получиться правильная вентиляция гаража.

Для естественного воздухообмена внизу ворот устанавливаются решетки для притока снаружи воздуха. Удаляется отработанный воздух через вытяжной дефлектор на конце воздуховода.Трубку-воздуховод проводят на противоположной к воротам стене. Правда, недостатком естественного воздухообмена является зависимость от ветра и разницы температур снаружи и внутри гаража.Устанавливая в стену, а также в трубу-воздуховод,

вентилятор получают комбинированный режим. Недостатки — это отсутствие подогрева и фильтрации, непрерывная работа установленного вентилятора.Механическая система не имеет этого недостатка. Подают и удаляют воздух устройства: приточная система и вытяжная система. Приточная система включает в себя нагреватель, фильтр и вентилятор.

Вытяжная система состоит из вентилятора.В гараже должен быть умывальник, эл/розетки, решетка для стока воды, шкаф для инструментов и оборудования для ремонта, а также оборудование для тушения пожара (огнетушитель, ящик с песком).Ворота должны быть надежными, но простыми в использовании. Они бывают секционными, распашными, роллетными, а также подъемно-поворотными.

Все эти типы ворот для гаража открываются как автоматически, так и механически. Роллетный тип ворот более удобный, чем все остальные, так как их можно закрывать и открывать при помощи пульта управления. Но для любых автоматически открывающихся ворот нужно предусмотреть и ручное открывание. Для открывания распашных ворот необходимо предусмотреть свободное место перед гаражом.

Материал — Правильная вентиляция гаража для сайта о даче и постройках на ней.

{loadposition user500}