камин в дачном доме

semya

 

semya

Дачный дом с камином ассоциируется с домашним теплом и уютом, посиделки у живого огня благотворно влияют на нервную систему и здоровье вообще.Камин в дачном доме-настоящая находка для совместного семейного отдыха и неспешного разговора.

В настоящее время интерес к каминам стал проявляться как к декоративному атрибуту и в то же время как к реальному источнику тепла.
Камин отличается от обычной кирпичной печи тем,

что у камина прямой вертикальный дымоход, а у печи многоступенчатый петлевой. Для камина необходимо предусмотреть отдельный фундамент.В вырытый котлован засыпается щебень, с последующей утрамбовкой.

Делается деревянная опалубка, куда укладываются крупные камни и заливается цементом.Фундамент должен быть под полом дома и не должен выступать над поверхностью пола.Несколько дней надо выждать.

Затем на фундамент прокладывается гидроизоляционный материал , не менее 2 слоёв.Для прочности нижних слоёв камина и дымовой трубы необходимо в раствор добавлять цемент.

Для остальных рядов- раствор из глины и песка, растирать руками,чтобы исключить комочки.Облицовочные работы — хороший шанс для реализации вашей фантазии.Дачный дом с камином это круто.

{loadposition user500}