Сауна в Москве

Сауна в Москве

Здоровая и счастливая жизнь. Поход в баню в Подмосковье

Баня с давних времен была неотъемлемой частью жизни каждого человека. В современном мире интерес вызывает финская баня с присутствующей там сауна Москва. Главными функциями бани являются: профилактика и лечение некоторых заболеваний; выполнение процедур по гигиене; поднятие настроения; снятие болей и напряжения. В принципе работы бани заключается нагревание тела схим паром с последующим его охлаждением. Поэтому в саунах присутствует бассейн или душ.

С годами баня не утратила свою популярность. Все так же многим необходимо после тяжелой рабочей недели расслабиться вместе с особенным микроклиматом. К сожалению, не каждый может себе позволить строительство собственной бани из профилированного бруса. Для большинства это остается всего лишь мечтой. Но если достаточно накоплений, то начинается строительство бани из бруса.

Экологичный материал и возможности дизайнеров превращают мечту в реальность. Специальные технологии и обилие материалов обеспечивает надежность конструкции, и ее долговечность.

При возведении бани из бруса, рекомендуется использовать материал, в котором сохранилась естественная влажность. Это необходимо для последующего обеспечения успокаивающего эффекта. При повышении температуры в бане, происходит выделение натуральных ароматических веществ.
В качественной бане в обязательном порядке должно быть несколько важных моментов: хорошая печь, предбанник, парилка разноуровневая.

Преимущества бани из бруса

  1. Тепловая сопротивляемость. Даже при сильных морозах возможно натопить баню за пару часов;
  2. Дышащий материал легко выпускает излишнюю влагу, накопившуюся в помещении;
  3. Возможность пристроить баню к другому помещению в целях экономии места;
  4. Достаточно быстрый процесс строительства.

При изготовлении парилки следует учесть предполагаемое количество человек. Парилка минимальных размеров, рассчитанная на 3 человека, имеет размеры: ширина 1 м., длина 1.8 м.

Отличным материалом для строительства бани являются лиственные деревья, так как они хорошо удерживают тепло. Так же баню можно соорудить внутри бетонных помещений, оставляя расстояние между стенами около 20см. При соблюдении всех правил вентиляции и гидроизоляции это обеспечит долгий срок службы бани.

Для первых рядов бани используется брус 20/20. При последующих рядах из бруса размером 15/15. Первые ряды должны быть пропитаны антисептиком и средством для защиты от огня. Зачастую эти два средства совмещаются в одной емкости.

Во время строительства бани рекомендуется прокладывать каждый ряд утеплителем. Некоторые используют в качестве утеплителя монтажную пену. Однако, срок службы пены не долог, она быстро разрушается. Лучше всего использовать ленточные утеплители.

Вид фундамента выбирается в зависимости от типа почвы и размеров бани.

В конце перед проведением внутренних работ требуется время. Баня должна пройти усадку. Этот период занимает около полугода. Только после усадки начинается внутреннее обустройство бани.