Ремонт дома. Современная кабельная продукция

Ремонт дома. Современная кабельная продукция

Нагревательный элемент

Любой данный вид тёплых полов в виде нагревателя использует кабель ввгнг frhf. Это основной и самый важный элемент конструкции. При заказе вам нужно посмотреть на то, какую мощность он имеет на единицу его длины. Различные изготовители могут предложить кабель от 17 до 21 Ватт на метр. Увеличивать этот показатель не следует. Благодаря этому вопрос благоустройства удобной обстановки в этом уголке квартиры не может оставаться без внимания. Задача, требующая первоочередного решения и квалифицированного подхода, — создание комфортной температуры, реализация которой не предоставит проблем, если вы пожелаете установить кабельный пол в ванной. Купить кабель для электрический теплый пол вы можете в Интернете.

В электрических тёплых полах кабель куиннг бывает резистивным или саморегулирующимся. Резистивный кабель может состоять из одножильных или же двухжильных моделей.

Двухжильные модели довольно просты в укладке, но это отражается в их цене. Они содержат в себе две жилы, которые бывают обе нагревательными или же одна является нагревательной, а вторая питающей. Такой кабель сверху имеет оплетку из металла и специальный защитный экран.

Одножильный же кабель в себе содержит металлическую жилу (латунь, нихром, сталь и другие), экран, который эффективно предохраняет
устройство от повреждений, а также значительно снижает электромагнитное излучение и изоляцию внутри.

Нагревательный кабель вбшвнг а хл часто продается секциями, рулонами или же на катушке. Рулоны — это проводник, приделанный к стекловолоконной сетке. Обычно под рулоны ложится утеплитель типа пеноплекс.

Термостаты для электрического тёплого пола

Электрические тёплые полы содержат в себе термостат(терморегулятор). В наше время актуально использовать автоматичные виды этого элемента. По сравнению с другими моделями, основанными на ручном управлении, они способны почувствовать и отреагировать на снижение температуры поверхности пола и воздуха, а также могут менять ее по предложенной Вами программе.

Есть еще термостаты для радиаторов. Их принцип действия схож с вышеперечисленными.

Термодатчики в тёплом поле

Функционирование электрических кабельных полов зависит от терморегулятора, который должен непрерывно принимать общие данные о температуре воздуха и полов. Поэтому мы используем термодатчики, которые делятся на наружные и внутренние. Внутренние датчики расположены между самих витков нагревающего кабеля и они необходимы для контроля пола. Внешние расположены в терморегуляторе, они ведут наблюдение за температурой воздуха.