Как крепить перила к лестнице? Советы и рекомендации от опытного мастера.

Перед тем, как приступить к установке перил, потребуется выполнить монтаж балясин. Стоит отметить, что высота балясин (другими словами, высота на которой будут располагаться перила) не может быть меньше 900 мм согласно технике безопасности.

На этом сайте можно приобрести всё необходимое. Заказать проект будет самым простым вариантом решения проблемы. В данной публикации будет рассказано о том, какие требования выдвигаются к установке перилл.

Какими должны быть перила для безопасной эксплуатации лестницы?

Какими должны быть перила для безопасной эксплуатации лестницы?

Прежде всего, не стоит забывать о том, что перила – это единственная часть, за которую может держаться человек, когда проходит по лестничному маршу. Следовательно, они должны быть не только гладкими, но и эргономичными.

Ниже представлены материалы, из которых изготавливаются перила:

  • дерево;
  • металл;
  • стекло.

Естественно, стекло используется только закалённое. Даже при сильном ударе он пойдёт трещинами, но не рассыплется на мелкие осколки, которые вонзятся в ладонь. Согласно статистике, наиболее распространены перила из нержавеющей стали.

Среди их основных преимуществ можно отметить возможность создания практически любой формы.

Как осуществляется монтаж перилл?

Как осуществляется монтаж перилл?

В начале осуществляется монтаж крайних верхних опорных столбов. Как правило, выполняется монтаж при помощи болтов на шестигранник. Значительно удобнее для монтажа использовать трещётку.

Далее производится точная разметка. Обязательно следует ставить метки либо при помощи простого карандаша, либо при помощи маркера. Главное обеспечить точное расположение по центру.

После того, как балясины установлены можно переходить к их торцевой обработке. Она необходима для осуществления установки перил сверху.

Безусловно, может потребоваться и корректировка нижних торцов балясин. Однако это имеет смысл лишь в том случае, если конструкция лестницы в принципе отличается от стандартных аналогов.

Специалисты подтверждают, что установить лестничные перила можно и самостоятельно. Но у непрофессионала на это уйдёт достаточное количество времени и сил.

Смотрите также:

  • Узнайте об особенностях изготовления межэтажной лестницы.
  • Рекомендации в отношении самостоятельно сборки чердачной лестницы — https://.com/kak-sdelat-cherdachnuyu-lestnitsu-svoimi-rukami/

Специалист продемонстрирует, как самостоятельно произвести монтаж перилл: