Как сделать гардероб из кладовки

Не каждый человек может похвастаться обилием квадратных метров, поэтому порой самые необходимые помещения приходится делать из менее необходимых. Например, сделать из кладовки, в которой принято хранить ненужный хлам, гардеробную для стильных вещей очень просто.

Стильная корпусная мебель на заказ поможет в достижении поставленной цели, ведь непрактичную кладовку придется оборудовать мебелью для того, чтобы она служила гардеробной. А каким образом это сделать лучше вы узнаете из статьи.

Как сделать гардероб из кладовки

Какой должна быть правильная гардеробная

К следующим правилам можно только прислушаться, но следовать им в точности не так уж обязательно:

  • Позаботьтесь о хорошем воздухообмене, если не хотите, чтобы в гардеробной всегда «стоял» неприятный запах от обилия вещей. Лучше оборудовать помещение хорошей вытяжкой или дополнительной системой проветривания.
  • Приведите в порядок стены помещения. Так, если отделка будет недостаточно удачной, например, вы используете классическую побелку, то вещи могут быть вымазаны.
  • Если такой возможности нет, позаботьтесь о том, чтобы стены были плотно заставлены стеллажами и шкафчиками.
  • Следует позаботиться и о хорошем освещении в помещении. В особенности это касается больших кладовок, оборудованных под гардеробную. Так как в таких помещениях обычно хранится достаточно много вещей, то вы сможете гораздо быстрее их найти лишь при хорошем освещении.
  • Полы и потолок лучше оформить в светлых тонах, чтобы был эффект расширения пространства. Отделочные материалы при этом можно использовать абсолютно любые.

Помните, что плиткой данное помещение лучше не отделывать, а стеллажи подобрать максимально гармонирующие с общим интерьером.

Какой должна быть правильная гардеробная

Несколько советов

Воспользовавшись следующими советами вы сможете сделать гардеробное помещение максимально практичным:

  1. Если в кладовке недостаточно места, то лучше использовать при оформлении навесные шкафы.
  2. Имеющееся пространство следует использовать максимально рационально. Например, двери должны открываться наружу, а не внутрь помещения.
  3. Желательно, чтобы свет в гардеробной при открытии дверей включался автоматически.

Как видите, сделать гардеробную из кладовки очень просто. Для этого нужно желания и умение, поэтому разумнее поручить работу мастерам профессионалам.

Специалисты подберут нужные материалы, комплектующие и фурнитуру, а изготовленная ими гардеробная будет радовать удобством и долгой эксплуатацией.

Гардеробная комната в хрущевке вместо кладовки — смотрим в видео:

По материалам: https://shkaffnur.kz