Бамбуковые обои в интерьере

semya

semya

Что нам сразу вспоминается при слове бамбук? Правильно, Китай. Панда и бамбук – это символы Поднебесной, также как в России водка и медведи.

В древнем Востоке бамбук широко применялся в строительстве, так как не было иных материалов. В современном мире это растение не утратило своего значения, и материалы из него получили распространение по всему миру.

Бамбуковые обои в интерьере.Обои из бамбука – это экологично, стильно, оригинально и практично. Они придают комнате восточный стиль и шарм, делают помещение уютным, теплым.

Предлагаем — Декоративные стеклоблоки, далее продолжаем знакомиться — Бамбуковые обои в интерьере …

Такие обои изготавливаются из тонких бамбуковых реек, которые крепятся на тканевую основу. Предварительно бамбук подготавливают, для этого используют определенный сорт растения, он обладает ярко-выраженной древесной структурой. После срезания стебли тщательно просушивают. В зависимости от температуры можно получить разный цвет. Позже стебли разрезают на рейки.

Благодаря натуральному древесному цвету, бамбуковые обои вписываются в любой интерьер. За ними легко ухаживать – достаточно протирать влажной тряпочкой. Иногда можно обрабатывать обои средствами для ухода за мягкой мебелью.

Также бамбуковые обои характеризуются отличной шумоизоляцией и сохраняют тепло. Благодаря специальной пропитке в комнате не заведется моль и не будет оседать пыль.

Только бамбуковые обои в интерьере достаточно дороги, но ради собственного комфорта можно закрыть глаза на их стоимость.

Бамбуковые обои в интерьере — как клеить.Клеить бамбуковые обои легко. Допускается использовать поверхность с небольшими неровностями, но лучше все, же подготовить стены и выровнять ее с помощью специальных средств. Подходящая поверхность – это цементная, шпатлеванная или деревянная. Ее покрывают грунтом и дают ему просохнуть.

Потом с помощью шпателя наносится клей тонким слоем (он должен быть крепким, например, «жидкие гвозди»). Приклеив обои – надо аккуратно провести по ним мягкой тряпкой, чтобы избежать появления пузырей воздуха на поверхности. Излишки клея можно будет удалить с помощью чистой тряпки с растворителем – если этого не сделать, то он засохнет и придаст обоям некрасивый вид.

Для более долговечной службы бамбуковых обоев в интерьере необходимо соблюдать несколько простых правил:

•Из-за хрупкости бамбуковых обоев нельзя чистить их жесткими щеткам и чистящими средствами с абразивными частицами;

•На прямом солнечном солнце обои могут выгорать;

•Не стоит допускать излишнего попадания влаги на обои – они могут пойти волнами или скукожиться, после чего появятся некрасивые разрывы. Протирать лучше слегка влажной мягкой тряпочкой;

•Их можно чистить пылесосом.
Переход от материала — бамбуковые обои в интерьере к статье — обои виниловые моющиеся

{loadposition user500}