Производство керамического кирпича

semya

semya

Такой материал для строительства как керамический кирпич является одним из популярнейших материалов, насчитывающий многовековую историю. Для этого стройматериала характерны такие качества, как прочность и долговечность.Несомненно это экологичный материал, ценится и за огнеупорность, и за стойкость к атмосферному влиянию.

Производство керамического кирпича
Одной из первичных операций в предприятиях занятых производством керамического кирпича, является приготовление теста из качественной глины, далее из которого получится кирпич-сырец.

 

Рекомендуемый материал — фасадный клинкерный кирпич, а далее здесь продолжение — Производство керамического кирпича …

Потом идет процесс просушки, а после этого их обжигают при высоких температурах в печах специально построенных для обжига. На выходе получается керамический материал называемый кирпич.

 Ранее источником тепла для обжига кирпича являлись дрова и уголь, а соответственно в наше время применяют современные источники — газ и электричество. За долгое время технология по производству керамического кирпича изменилась, но принцип изготовления тот же. На современных заводах по производству керамического кирпича техпроцесс автоматизирован, без чего невозможно получить большие объемы при хорошем качестве.Качество кирпича кроме технологий соблюдаемых на заводе зависит и от применяемой глины, ее состава, и от имеющихся примесей.Производство керамического кирпича стараются строить там где есть большие залежи хорошего подходящего сырья.

Производство керамического кирпича и прменеие в строительстве.
Кроме широкого общестроительного использования есть и разделение кирпича по своему применению, одни могут применятся и хорошо себя рекомендуют при строительстве печей, дымоходов, каминов, другие используются для облицовки зданий.

За стандартные размеры одинарного кирпича приняты такие цифры 250х120х65 мм, имеются и другие размеры, но это уже полуторные или двойные.Есть различия по маркам кирпича, например М100, вернее не ниже этой марки могут использоваться в конструкциях печей, при этом кирпич должен быть полнотелым.А марка кирпича М125 применяется на ответственных строениях.Двойные и полуторные кирпичи позволяют экономить расходные материалы.

Производство керамического кирпича существует не одна сотня лет, строения служат долго, дома получаются теплыми, кирпич является экологичным материалом. Керамический кирпич очень распространен и в строительтстве высотных зданий и в строительстве частных домов и дач.

{loadposition user500}