Локальные системы очистки сточных вод

semya

semya

Если дача имеет водоснабжение, то никак не обойтись без локальные системы очистки сточных вод.Удобная модель автономной очистки сточных вод, система которая состоит из колодца — септик и фильтрующего колодца.

Септик – специальная камера для отстаивания сточных вод. Конструкция септика подобна конструкции бетонного колодца, но она полностью герметична и дно забетонировано, а также входное и выходное отверстие.

Сточные воды не должны протекать в грунт. Если количество сточных вод не больше 1т, то подойдет однокамерная септа. Размер септика – глубина около 3 м, диаметр – 1,5м.

В септике, вышеназванные сточные воды отстаиваются, и осадок перерабатывается полезными бактериями, поэтому нельзя при очистке использовать хлорную известь. Чистку септика производят не реже раза в год, а если нет смывного туалета, то раз в несколько лет.

Далее в системе очистки находится фильтрующий колодец, наполненный различными типами фильтрующих материалов для осветления сточных вод уже после отстаивания в септике. В зависимости от уровня грунтовых вод подбираются фильтрующие устройства.

В этом колодце на поверхности фильтрующих материалов также образуется слой полезных бактерий, дополнительно перерабатывающих органические вещества сточных вод.По мере прохождения всей системы очистки использованных в быту сточных вод отстойные и очищенные сточные воды проходят окончательную очистку, просачиваясь сквозь грунт.

Рекомендуемое чтение традиция, русская баня

{loadposition user500}