Какие обои для стен выбрать

semya

semya

Какие обои для стен выбрать зависит от предназначения комнаты, от задуманного интерьера и дизайна вашего дома.

Выбор обоев для коридора
Требование к обоям для коридора – гармоничное дополнение к интерьеру комнат и квартиры .Желательно чтобы орнамент и цветовая составляющаая обоев в коридоре сочеталась с орнаментом и цветом обоев в комнатах.Чтобы увеличить коридор, можно одну стену обклеить светлыми обоями, но не теряя чувство меры.

Рекомендуем Выбор ковролина, далее продолжение Какие обои для стен выбрать …

Какие выбрать обои для стен в детской.Яркие цвета и картинки способствуют мировосприятию, а так же считается, что интеллектуальному и творческому развитию ребёнка. В качестве варианта возможны обои, полотно которых предполагает дальнейшее рисование на них.

Особенности восприятия цвета
Если для вас важен комфорт и покой, подойдут обои со светлыми оттенками (песочный, бронзовый, золотистый). Для энергичных — подойдут яркие, контрастные тона.
Уют и спокойствие достигается за счёт сочетания светлых тонов с зеленью и красно-жёлтым рисунком.
Обои холодных цветов (бирюзовые, фиолетовые, синие) на фоне деревянных конструкций делают помещение интереснее и оригинальнее.

Пестрота ярких обоев способствует быстрой утомляемости потери интереса к ним. Цвет и рисунок могут зрительно менять размеры помещения. Светлые обои делают комнату просторнее, тёмные — наоборот уменьшают её размеры. На фоне тёмных обоев светлая мебель теряется. Для комнат со слабым освещением рекомендуются обои более светлых тонов (жёлтые, кремовые, розовые). Для освещённых комнат будут интересны голубые или например зелёные обои можно и светло-серые.

Рисунок обоев
При обсуждении какие выбрать обои для стен дома нужно учесть что, вертикальный орнамент или рисунок создает иллюзию высокого потолка, видимость низкого потолка достигается за счёт горизонтального рисунка. Объём комнаты увеличивается за счёт диагонального рисунка, а на фоне ярких больших пятен – теряется.

Какие обои для стен выбрать для строительно-ремонтного ресурса

{loadposition user500}