Мебель для кухни малогабаритной

semya

semya

Очень трудно выбрать подходящую мебель для кухни с небольшими размерами.
Чтобы выбрать мебель для кухни малогабаритной, конечно же, стоит обратить внимание на её компактность и многофункциональность.

Однако, загромоздив кухню мебелью небольших размеров, вы вряд ли решите проблему, также как и установив несколько габаритных предметов мебели. Несмотря на то, что такая мебель вмещает в себя всё необходимое, она вызывает ощущение тесноты.
Чтобы визуально расширить границы кухни, следует выбрать мебель неярких, светлых оттенков.

Прозрачная мебель из стекла или прочного пластика также идеально впишется в интерьер небольшого помещения. Такая мебель имеет более легкий вид, нежели её аналоги из непрозрачных сплошных материалов. Такая легкость, несомненно, увеличит пространство.
Овальный или круглый стол в небольшой кухне будет казаться меньше, чем стол таких же размеров прямоугольной или квадратной формы. Чтобы сэкономить пространство, не лишним будет сделать ящики для кухонных принадлежностей.

Более компактным, современным и стильным вариантом является барная стойка. Специальные конструкции над барной стойкой будут служить для размещения бокалов, чашек и стаканов. Это также поможет сэкономить место.
Навесные шкафы нужно заменить открытыми полочками или использовать шкафы со стеклянными фасадами, которые не кажутся громоздкими. Фасады в свою очередь можно сделать не распашными, а раздвижными, тогда для того, чтобы открыть шкаф не понадобится дополнительное пространство.

Кухню можно использовать лишь для приготовления пищи, а обеденную зону перенести в гостиную, тем самым вы также сэкономите нужное место на маленькой кухне. В этом случае для кухни не понадобятся большие столы, и вы получите возможность избавить кухню от лишней мебели.
Помните, что маленькая кухня не подразумевает под собой отсутствие комфорта. Использую некоторые хитрости и доверяя собственному вкусу можно даже из небольшого помещения сделать шедевр.

Еще статьи

Кухня,советы по ремонту

Интерьер кухни в классическом стиле

{loadposition user500}