Советы по ремонту ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Без сомнения, уютная и красивая ванная комната очень влияет на самочувствие и настроение человека. Все мы стремимся к чистоте, комфорту, красоте! А с ванной комнаты у каждого из людей начинается утро и у каждого заканчивается день.

Ванная – место своеобразного отдыха, расслабления. Как сделать ремонт ванной комнаты своими руками, не затрачивая при этом нереальных финансовых сумм? Обустроить вашу жизнь в лучшую сторону, сделать интерьер ванны красивым и изысканным, помогут наши советы.

В первую очередь необходимо обратить внимание на сантехнику в ванной комнате. Экономить на таких вещах денежные средства не целесообразно.

Не должно быть никаких, даже самых маленьких протечек воды. Если таковые имеются, немедленно устраните их. Вещи, которые нужно поменять, меняйте не сомневаясь. Это может быть и смеситель в мойке или ванной, или даже сами трубы. Иначе потом можно будет не избежать беды – потопа. И хорошо, если вы живете на первом этаже многоэтажного дома. А если нет? Не лучше ли сделать качественный ремонт ванной комнаты, чем потом делать хороший ремонт соседям, живущим этажом ниже вас.

Вот при выборе смесителя, ориентироваться по принципу, чем дороже стоимость, тем лучше качество вообще — то не стоит. Смесители, имеющие среднюю стоимость, вовсе не плохи в использовании, служат долго и качественно. Обратитесь за советом по этому поводу к продавцу, он поможет правильно сориентироваться.

Раковину, старую, в трещинах, тоже лучше не реставрировать. Избавьтесь от нее. На новую тоже не стоит тратить огромные средства. Раковины, изготовленные из материала санфаянс, российского производства, стоят в разы дешевле, чем новомодный фарфор. А по качеству и сроку службы они практически не различимы.

Для отделки ванной не обязательно использовать такой дорогой материал, как кафельная плитка. Сегодня на строительном рынке можно приобрести не менее красивый, качественный продукт – стеновые панели. По своей стоимости они значительно дешевле. Еще один их большой плюс – они очень легко монтируются. При этом сейчас можно найти и водостойкие панели, что немаловажно. Рисунок и цветовая гамма панелей также порадует своей яркостью и разнообразием.

Еще статьи

Ремонт и оснащение ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты маленького размера

Рольставни в санузел

{loadposition user500}