Визуальное расширение комнаты

 

Любой человек, у которого в доме или квартире есть маленькая комната, хочет сделать её не только уютной, но и постараться раздвинуть пространство. При оформлении маленькой комнаты необходимо учитывать некоторые правила, о которых мы сейчас и поговорим.

1) Потолок, стены и пол должны быть в одной цветовой гамме, это может быть одинаковый или смежный цвет, просто что-то светлее, что-то темнее, так маленькая комната будет казаться глубже и просторнее.

2) Не забывайте о свете в маленькое комнате его должно быть много. Различные подсветки (светильники, маленькие фонарики) и естественный, солнечный свет.

3) Не стоит вешать на окна массивные конструкции штор, отдайте предпочтение воздушным, струящимся тканям. Не забудьте, поставить на окна маленькие, аккуратные горшочки с цветочками.

4) Мебель для маленькой комнаты необходимо подбирать функциональную, это может быть мебель-трансформер. Располагать её следует только вдоль стен, ни в коем случае не посередине. Мебель должна быть подобрана в светлых тонах, чтобы зрительно расширить пространство.

5) Стены в маленькой комнаты можно поклеить обоями, либо же просто покрасить. Лучшее цветовое решение: зелёный, белый, розовый, бирюзовый и кремовый цвет.

6) Приучите себя не захламлять маленькую комнату, это вам не кладовка. Введите в ваш дом стиль минимализма, только всё самое необходимое и что греет душу.

7) Приобретите в вашу комнату стеклянную мебель и зеркала, пространство моментально будет расширено. На сегодняшний день особой популярностью пользуются настенные зеркала.

Для сайта Как построить дачу своими руками

вязка арматуры

Ротанговое полотно

{loadposition user500}