Как покрасить обои

semya

semya

Покраска обоев очень похожа с покраской стен. Окрашенные обои смотрятся достаточно оригинально и красиво. Существует несколько видов обоев под покраску. Это могут быть виниловые и флизелиновые, бумажные обои и стеклообои. Но можно ли покрасить обои простые. Строители говорят, что не рекомендуется.

Во-первых, если простые обои покрасить, они начнут отслаиваться и неравномерно прокрашиваться. Если вы все- таки решили обои красить, то обязательно покупайте специальные. Рекомендуется начинать с небольшого участка, чтобы оценить свои возможности. Поверхность обоев под покраску выпускаются различными видами структур. Это могут быть гладкие и тесненные. Они могут быть сделаны как под дерево, так и под кожу и ткань. Покрасить обои получится только после того как обои высохли.

Чтобы покрасить обои бумажные, сначала их пропитывают специальным составом, которому не страшна вода. Покраска выполняется обыкновенным строительным валиком, углы красят кисточкой. Для покраски выбирается акриловая или дисперсионная краска.

Перед тем как покрасить обои виниловые их обезжиривают и вытирают от загрязнений, пыли. Краску наносят на сухую поверхность в два слоя. Разнообразность виниловых обоев поможет вам выбрать различные текстуры и создать необыкновенной красоты интерьер.

Как покрасить обои флизелиновые. Красят их как и бумажные специальными красящими растворами. Такие обои имеют прочную текстуру. Флизелиновые обои могут выдержать около пяти окрасов.
При покраске таких обоев можно сделать интересным интерьер. Обои состоят из нетканого покрытия, и если обои покрасить изнутри, то можно получить равномерно прокрашенные стены с узором белого цвета.

Окраска стеклообоев. Красят такие обои в два слоя. Причем второй слой накладывают на первый, когда тот полностью высохнет. Для покраски стеклообоев используют акриловую и латексную краски.

Еще статьи

Оклеивание потолка обоями

Обои из бамбука

{loadposition user500}