Облицовка каминов

Облицовка каминов

Облицовка каминов

Облицовка каминов – важный процесс, направленный на придание стилевой направленности. Облицовка может быть выполнена после ремонта, когда наибольшая часть элемента либо была разобрана, либо первоначальная облицовка повреждена.

Далеко не всегда в работе по ремонту камина удается сохранить главные элементы декора. За счет этого подбираются похожие отделочные материалы, такие как: природный камень, мрамор или керамика. Если компенсировать поврежденные элементы облицовки не удается, то лучшим вариантом решения возникшей проблемы может стать полная замена первоначальной облицовки на новую. Камин, построенный по индивидуальному проекту, облицевать гораздо проще, чем реконструировать и осуществлять подбор деталей отдельных элементов к старому.

Предлагаем штукатурка печки, далее продолжение

Облицовка каминов

Конечно, в реконструируемом отопительном сооружении важно учесть ценность облицовки и ее декоративных элементов. Процесс облицовки камина сложная и трудоемкая работа, требующая к себе серьезного подхода. В зависимости от требований, которые предъявляют непосредственно к самой работе, облицовка камина может значительно отличаться как по своей сложности и технологии придания очагу законченную форму и эстетическое содержание.

Возможен вариант простой облицовки кирпичным природным камнем, с транспортировкой и обработкой которого не бывает проблем. Не исключен и творческий подход к облицовке камина.

Существует множество вариантов, позволяющих оформить каминный интерьер самым многообразным образом. В большинстве случаев это зависит как от общей стилистики помещения, где находится сам камин, так и от экономичных соображений. Зачастую даже в стилистически утонченной комнате монтируется нарочито грубый элемент интерьера, для придания тому контрастности.

Кирпичная кладка камина является наиболее распространенным на сегодня вариантом. Такая облицовка выполнена из кирпича лицевой направленности, что придает изделию великолепный законченный вид. Довольно часто достаточно осуществить аккуратную кирпичную кладку, с ровными и геометрически идеальными швами, чтобы очаг имел лаконично законченный и великолепный внешний вид, радующий своей эстетикой. Камины кирпичного плана строят из различных типов керамики. Здесь могут содержаться как облицовочные кирпичи самых разномастных оттенков цветов, так и состаренные вручную поверхности, декоративные множеством многообразных текстур, узоров и рисунков, разные по своей форме и размерам.

Также для облицовки каминов широко используют камень. Материал может иметь структуру мрамора, габбро, диабаза, гранита, травертина и оникса. Такие продукты добываются и проходят процесс обработки в промышленных масштабах. Что позволяет материалу иметь широкое многообразие фактур и цветовых идей. Природный камень с наименьшей ценой в виде песчаника, известняка, сланца и серпентинита.

Еще статьи

Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

Рольставни в санузел

Потолок Грильято, монтаж

Облицовка каминов для сайта построить руками своими дачу

{loadposition user500}