Виртуальный сервер

Компании во всем мире добиваются значительной экономии средств и повышения гибкости за счет виртуализации ИТ-инфраструктуры и программно-определяемого центра обработки данных . Одним из важнейших компонентов традиционных ИТ-инфраструктур является сервер, который используется для хранения информации и питания приложений. Традиционно серверы представляют собой физическое оборудование, которое хранится локально.

Многие компании сейчас предпочитают использовать виртуальные серверы для обеспечения жизненно важных бизнес-функций. Если вам неясны функции и возможности этой технологии, продолжайте читать, чтобы получить ответы на следующие вопросы:

  • Что такое виртуальный сервер?
  • Чем он отличается от других типов серверов?
  • Самое главное, как виртуальный сервер может сэкономить деньги вашего бизнеса?

ТРАДИЦИОННАЯ СЕРВЕРНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

Исторически серверы на рабочем месте предназначались для определенной рабочей нагрузки. Хотя они могут выполнять многозадачность и выполнять больше рабочих нагрузок, это не одобряется из-за совместимости приложений и поддержки со стороны разных поставщиков программного обеспечения, работающих под одной операционной системой. Это привело к недостаточной загрузке серверов (всего 10%) в центрах обработки данных, а также к необходимости увеличения площади пола, вентиляции и питания для их поддержки.

На традиционном «голом железе» сервера, иногда называемом физическим или частным сервером, операционная система установлена ​​и работает непосредственно на оборудовании. Эта инфраструктура может создать проблемы при резервном копировании и восстановлении, а также при резервировании. Обеспечить такой же уровень доступности приложений в традиционной инфраструктуре сложнее и дороже, чем наши возможности с виртуальными серверами.

ВИРТУАЛЬНЫЕ СЕРВЕРЫ

Виртуальные серверы очень похожи на традиционные серверы, для работы на которых требуется операционная система и приложения. И хотя со стороны пользователя может быть небольшая заметная разница, виртуальные серверы (VPS) обеспечивают традиционный серверный опыт без необходимости физического присутствия на месте.

За счет виртуализации базового оборудования виртуальные серверы позволяют заменить большую часть физического пространства вашего офиса на виртуальную.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВИРТУАЛЬНЫХ СЕРВЕРОВ

Использование виртуальных серверов дает вашей компании ряд преимуществ. Экономия затрат — это наиболее важная причина перехода на виртуальные серверы, но есть и преимущества, выходящие за рамки денег. Назовем несколько: с виртуальными серверами вы можете повысить производительность и получить более высокий уровень безопасности.