Ремонт перекосившей двери

Такая проблема не нова и не стоит сразу бежать и менять дверь на новую, ведь в большинстве случаев ее можно просто починить. Для этого можно вызывать мастера по ремонту дверей и замков в Санкт-Петербурге, которые помогут спокойно устранить проблему.

Причины возникновения таких дефектов разные. Ее определение является первым шагом, чтобы лучше понимать и верно действовать в дальнейшем. Нужно понимать, что от материала, из которого сделана дверь, зависит и способ ее ремонта.

Ремонт деревянной двери

Частой причиной перекоса деревянной двери является сам материал. Поскольку дерево – это изменчивый материал, то от различных условий оно может изменяться. При перепадах температур или изменении влажности воздуха дверь зачастую деформируется. Так же стоит помнить, что со временем дерево ссыхается, что тоже может стать причиной деформации.

В таком случае не стоит сразу выбрасывать дверь. Для начала нужно снять ее с петель. Достаточно будет, с помощью рубанка, убрать пару сантиметров с торцов двери, что даст ей возможность хорошо встать на место. При появлении лишнего пространства между основной стеной и дверью можно использовать резиновые прокладки, зафиксировав их гвоздями или же скобами. Такая конструкция не только исправит ситуацию, но и даст дополнительную защиту.

Ремонт металлической двери

Да, металлическая дверь однозначно устойчивее деревянной, прочнее и не так сильно подвержена деформации из – за климатических изменений. Но даже у нее есть свои нюансы и от перекоса ничего не защищает и дело тут не всегда только в двери. В отличие от легкой деревянной металлическая дверь довольно тяжелая и иногда петли могут просто не выдерживать такого веса. Причиной этого может стать неправильный металл при производстве двери или же нарушение технологии в изготовлении.
Так же стоит помнить, что и петли могут изнашиваться и для устранения перекоса достаточно просто заменить их и установить дверь обратно. Выбор петель должен исходить от того, какая дверь и от размеров, чтобы все правильно стало.

Есть вариант, что дверь может перекоситься из – за усадки дома. Такая проблема не решится обычной заменой петель, в этом случае придется менять саму дверь. Лучшим вариантом будет деревянное полотно, что обеспечит легкий ремонт и регулировку в случае повторных перекосов.