Установка подземного дренажа

Установить подземный дренаж достаточно сложно. Дренажные системы — один из важнейших аспектов рабочего дома или собственности. Они переносят сточные воды из туалетов, раковин, ванн, посудомоечных машин и т. Д. Из дома в канализацию. Поскольку строительство ведется над дренажной системой, ошибки, допущенные при установке дренажа, могут вызвать дорогостоящие проблемы в будущем.

 

В связи со всем вышесказанным имеет смысл обратиться к профессионалам, для прокладки дренажной системы. Монтаж и прокладку наружной, ливневой и промышленной канализации можно заказать у компании “СТРОЙБАТ”. Со всеми видами работ по монтажу можно ознакомиться по ссылке.

 

Виды монтажа, которые выполняет компания:

  • ливневая канализация;
  • промышленная канализация;
  • дренажные системы;
  • прокладывают наружную канализацию;
  • установка насосных станций.

 

 

Принципы подземного дренажа

 

До планирования

 

Установка подземного дренажа требует обширного и тщательного перспективного планирования. Вам нужно будет продумать точную планировку дренажной системы и то, как она будет соединяться между собой.

 

На этом раннем этапе необходимо убедиться, что подземный дренаж не ниже фундамента любого ближайшего здания, если только вы не планируете заливать траншею бетоном.

 

Следует проверить наличие дренажей и канализационных систем в этом районе, обратившись в местные органы водоснабжения или просмотреть строительные документы. Чтобы предотвратить возникновение дорогостоящих и опасных проблем, может потребоваться отвести существующие стоки или защитить их иным образом. Близость к общественной канализации также может вынудить внести некоторые коррективы в план работ.

 

Там, где есть препятствия, такие как здания, фундаменты или водные объекты, системе может потребоваться сделать больше изгибов после камер доступа. Безопасность превыше всего. Перед тем, как начать, необходимо убедиться, что проект не нанесет ущерба фундаменту данной собственности или участка.

 

Кроме того, важно, чтобы обеспечивался адекватный уровень гидравлической мощности для текущих и будущих требований к системе, особенно если запланированы работы далее. Неспособность спланировать более широкое использование системы может привести к засорению, затоплению и даже разрушению конструкции. Подробный проект дренажа, предлагающий точную работу вашего проекта, может быть бесценным активом, к которому следует обращаться в течение всего процесса разрешения на планирование и первоначальной установки.

 

Скорость воды в трубе не должна опускаться ниже 0,70 м / с, так как это обеспечивает адекватную самоочистку и, как правило, рассчитаны на работу с максимальным полным проходом. Несоблюдение вышеуказанного может привести к более высокому риску засорения.