Как использовать тротуарную плитку в саду?

Укладка террасы тротуарной плиткой преимущества

 

Дорожки в саду имеют очень практичную функцию. Мы используем их для разделения зеленых насаждений и для удобного передвижения по полю. Однако они также могут визуально подчеркнуть характер дома и пространства вокруг него.

Бетонная тротуарная плитка, которую можно купить на сайте «Строй Плитка» отлично подойдет для сада. Их можно использовать для оформления дорожек или в декоративной или разделительной форме. Бетон — очень пластичный материал. В настоящее время из него делают не только брусчатку, тротуарную плитку и бордюры, но и другие декоративные элементы зеленых насаждений. При проектировании сада или организации поверхности вокруг дома вы можете использовать множество бетонных элементов в похожем стиле, чтобы подчеркнуть особый характер собственности. Тротуарная плитка очень практична, ее можно укладывать по-разному, к тому же она очень прочная и устойчивая к изменению погодных условий.

Как устроить дорожки в саду?

Тротуарную плитку можно использовать везде, где мы планируем пешеходное движение. Они предназначены для озеленения дорожек, террас, входных зон, площадей в саду, а также могут использоваться для создания удобных лестниц. 

Тротуарная плитка — прекрасный элемент современной садовой архитектуры. Их большие форматы и правильные формы очень хорошо вписываются в минималистичные пространства. Кроме того, они прекрасно сочетаются с зеленой растительностью, а также с другими бетонными элементами декора.

Проектировать садовые дорожки, выложенные тротуарной плиткой, можно двумя способами. Их можно размещать на расстоянии, чередуя с газоном или гравием. Вы также можете расположить их в виде ряда пластин, создавая однородную поверхность.

Какой фундамент под тротуарную плитку?

Вне зависимости от способа укладки тротуарной плитки под каждую поверхность необходимо укладывать подконструкцию. Это связано с тем, что сложенные элементы тяжелые. С созданной поверхности следует удалить слой почвы в несколько сантиметров. Затем сделайте каркас. Слоя должно быть два: заливно-выравнивающий (песок 10-15 см) и поддерживающий (смесь песка и бетона толщиной 3-4 см). Чем толще слой основания, тем устойчивее будет тротуар.

При укладке тротуарной плитки в саду можно использовать окантовки или создать края декоративной галькой. Дополнительно при укладке крупных элементов дорожной одежды стоит помнить о расстоянии между отдельными плитами.