Облицовочный кирпич, как выбрать

Типы кирпича: цвета и использование

Какие виды кирпича выбрать для своего проекта? Ваш выбор будет иметь огромное значение для общего вида вашего проекта, но нужно учитывать не только визуальную привлекательность.

 

Что касается типов кирпичей, ваши варианты могут показаться ошеломляющими. Однако есть несколько ключевых способов сузить круг выбора и выбрать правильный тип кирпича для вашей постройки.

Когда дело доходит до внешнего вида, цвет, текстура и форма имеют значение, но не менее важно то, как кирпич соотносится с вашей территорией. Вы также должны учитывать свой бюджет, что значительно усложняет принятие решения.

Чтобы упростить процесс, в нашем руководстве по типам кирпича рассматриваются доступные варианты и когда их лучше всего использовать, чтобы помочь вам сориентироваться в покупке кирпича для вашей облицовки. Большой выбор облицовочного кирпича на сайте kirpich-74.ru

Глиняные кирпичи

Лучше всего для людей с ограниченным бюджетом

Глиняные кирпичи — это тип кирпича, который предлагает рентабельный и устойчивый вариант, практически не требующий обслуживания. Вы также можете выбрать цемент и известь в качестве материалов, если хотите.

Экструдированный или нарезанный проволокой глиняный кирпич

Лучше всего для гладкой отделки

Если вы ищете гладкую поверхность, то хорошим выбором может стать экструдированный или нарезанный проволокой глиняный кирпич. Глина выдавливается (выталкивается) в колонну. Затем столбик глины обрезается проволокой и, чтобы он оставался гладким, не модифицируется перед сушкой и обжигом в печи. Это более современный способ изготовления кирпича.

Экструдированные кирпичи обычно имеют отверстия в постели — это означает, что для сушки требуется меньше энергии, а кирпичи легче, поэтому их легче обрабатывать. 

«Мягкие» кирпичи 

Лучше всего для землистой текстурированной отделки

Мягкие глиняные кирпичи изготавливаются путем опускания глины в формы, покрытые песком, которые создают отшлифованную поверхность с небольшими складками. Первоначально это делалось вручную, но сейчас это обычно машинный процесс. 

Гидравлические кирпичи производятся очень похоже на мягкие глиняные кирпичи, но в процессе формования не используется песок, а только вода, что означает, что поверхность кирпича намного менее зернистая.

Кирпичи ручной работы 

Лучше всего подходит для аутентичного внешнего вида и строительства в заповедных зонах

Если вы хотите соответствовать существующим кирпичам или строите дом в заповедной зоне, например, кирпичи ручной работы придадут аутентичный вид. 

Глина раскатывается в песке, а затем вручную искусно «бросается» в форму. Разновидности ручной работы предлагают большую гибкость, поскольку они могут быть изготовлены как кирпичи стандартного или нестандартного размера, создавая мгновенно характерный и очаровательный вид. 

Кирпич ручной работы имеет более грубую открытую текстуру и привлекательную морщинистую поверхность. Вы также можете добиться более индивидуального вида с помощью ряда цветов и размеров — но это отражается на цене, и они стоят примерно в четыре раза больше, чем машинные.

Восстановленные кирпичи

Лучше всего воспроизводить оригинальное здание

Если вы сносите собственность и строите новую на участке, вы можете использовать кирпичи, восстановленные из исходного здания (зданий), если вы хотите воспроизвести внешний вид или необходимость из-за условий планирования.

Мелиоративные дворы — еще один хороший источник бывшего в употреблении кирпича, но получение такого количества и качества для всего дома или большой пристройки может быть затруднено. Потери могут быть высокими, и вам, возможно, придется отказаться от некоторых.