Натяжные потолки в Алматы. Профессиональный монтаж

Часто в квартирах и домах имеющийся потолок не соответствует целостности интерьера, который стремятся создать хозяева. В этих случаях на помощь приходит натяжной потолок, изготовленный из винила повышенной прочности. Он тонкий и легкий: толщина от 0,20 до 0,25 мм, а вес 200 г на кв.м.

Натяжной материал позволяет реализовывать сложные идеи, например конфигурации с несколькими плоскостями. Можно сделать потолок самого невообразимого дизайна. Здесь ограничением являются лишь фантазия и пожелания заказчика, а также технические навыки исполнителя, такого как https://www.alma-potolok.kz/.

Самые распространенные фактуры материала: сатин, сатин с антимикробными добавками, матовый, лакированный, лакированный с перфорацией, перламутровый, муаровый, металлический, под мрамор, под дерево, под кожу. Каждая фактура предполагает множество тонов, что делает ассортимент еще более разнообразным. При покупке потолка важно учесть цветовую гамму пространства и расположение световых элементов, чтобы достичь желаемого эффекта.

Натяжной потолок может быть смонтирован не только в жилых помещениях, но и в офисах, торговых центрах, спортивных клубах, развлекательных местах, ресторанах и кафе, на культурных объектах. Их можно применять как при первичном ремонте, так и для реконструкции.

Плюсы натяжных потолков:

  1. Можно спрятать некрасивый старый потолок и не задумываться о его ремонте. Даже если с него осыпается побелка или трескается штукатурка, никто этого не увидит.
  2. Исключено образование конденсата и задержка влаги. Это особенно актуально для помещений с высокой влажностью, например в ванных комнатах, бассейнах, спортивных клубах и пищевых отсеках.
  3. Полотно способно защитить от заливания с верхних этажей. Оно выдерживает большой вес воды.
  4. Не требует особенного ухода и может служить много лет.
  5. Способен скрыть не только старый потолок, но и коммуникации, провода.
  6. Хорошо подходит для встраивания элементов освещения, например, светильники или люстры.
  7. В него можно вмонтировать противопожарную охрану и сигнализацию.

Материал обычно выпускается с особым кантом по периметру, который помогает закрепить его на нужном месте.

Фактура натяжного потолка хорошо дополняет стиль помещения. Матовый обычно выбирают для строгого и лаконичного интерьера. Сатин можно использовать для спален, так как он дает ощущение спокойствия. Лаковый потолок эффектен и ассоциируется с глубиной, так что подойдет для развлекательных и представительских мест. Это справедливо сказать и про металлик и муар. Для создания уютной атмосферы чаще всего выбирают натуральные оттенки и фактуры, такие как дерево и кожа. Сегодня есть фирмы, предоставляющие натяжные потолки с фотопечатью и 3D картинами. Можно нанести любое изображение и оно украсит интерьер. Процесс производится влагостойкими чернилами, так что потолок будет радовать глаз многие годы. Заказчики выбирают значимую для себя картину, а дизайнер может подсказать именно ту, которая станет хорошим нюансом для всего образа помещения.