Профессиональная полировка изделий из искусственного камня

Современные интерьеры домов и общественных учреждений впечатляют и радуют глаз привлекательностью и эстетичностью. Однако за любым изделием нужен регулярный уход и аккуратное отношение. Изделия из трендового искусственного камня – не исключение, а, скорее, подтверждение этого утверждения. Как бы аккуратно и бережно вы не относились к своей столешнице, подоконнику или любому другому изделию из акрила, кварцевого агломерата или полиэфирного камня может потребоваться ремонт – шлифовка и полировка поверхности.

Мелкие царапины, сколы, трещины – к сожаленью, никто из владельцев изделий из искусственного камня не застрахован от таких досадных проявлений интенсивной эксплуатации. Но профессиональная полировка изделий из акрила, кварцевого агломерата и полиэфирного камня – быстрый и доступный способ возвращения первоначального внешнего вида вашей столешнице, раковине, подоконнику и т.д.

Выполняют полировку в несколько этапов. Данный процесс довольно трудоемкий и занимает довольно много времени, в зависимости от площади поверхности и степени повреждения искусственного камня. Прежде всего, поверхность изделия следует очистить от грязи и пятен, а затем – высушить и обезжирить. На следующем этапе ремонта поверхности из искусственного камня мастеру понадобится шлифовальная машина и сразу несколько подходящих абразивных кругов с различной зернистостью. Не пугайтесь, если увидите, что ваша поверхность в месте шлифования стала на несколько тонов светлее, чем у остального искусственного камня. Грамотные специалисты выполняют шлифовку на всей площади изделия. Ну а первоначальный цвет потом возвращают при помощи особых пигментов и химикатов. На завершающем этапе полировки используются уже специальные алмазные круги. Вы можете договориться с мастером, чтобы он сделать поверхность изделия блестящей и глянцевой или наоборот придал ей матовости. Наиболее идеальным вариантом считается полуглянец, который отражает свет, помогает скрадывать отпечатки и загрязнения на поверхности искусственного камня, а также делает мелкие повреждения менее заметными. Такой вид обработки поверхности подходит для любых цветов изделия. А вот полная матовость лучше всего выглядит на белых и светлых видах акрила или кварцевого агломерата.

После завершения работ, поверхность отремонтированного изделия нужно будет очистить от мелкой пыли и протереть влажной губкой. Теперь ваша столешница, барная стойка или раковина вновь готовы к использованию!