Паллетные стеллажи: монтаж. Выполняем организацию складских помещений.

Организация складского хранения товаров и грузов – это определяющая необходимость, которая должна быть удовлетворена владельцами склада в кратчайшее время. Дело в том, что именно логистическое обустройство склада позволяет эффективным образом (эффективным с точки зрения использования имеющегося пространства) обустроить складское помещение, в том числе и для использования специальной техники.

Паллетные стеллажи от производителя как раз и позволяют решать вышеозначенные задачи. При этом их монтаж в соответствии с рекомендациями осуществляется на достаточно высоком темпе. Так, в сутки профессионалы могу смонтировать до 350 паллетомест. Хотя для оснащения склада средних площадей потребуется не менее месяца работы.

Технические этапы выполнения установки паллетных стеллажей

Технические этапы выполнения установки паллетных стеллажей

Вряд ли стоит говорить о том, что отхождение от технологии сборки стеллажей может привести к удручающим последствиям. Самое мягкое из них – повреждение товара, что приведёт к финансовым тратам.

Однако, известны случаи, когда разрушение паллет и падение груза на человека (работника склада) приводило к летальным исходам. Естественно, отвечать за это будет владелец складского помещения. Причём отвечать он будет по всей строгости закона (УК РФ).

Этапы оснащения пространства склада стеллажами можно представить следующим образом:

  • осуществление разметки;
  • сборка несущих конструкций;
  • монтаж рамных составляющих;
  • фиксация нижнего уровня;
  • осуществление сборки верхних уровней;
  • соединение рядов;
  • выполнение выравнивания рядов;
  • обеспечение надёжной фиксации к полу.

Необходимость для свободного прохождения специальной техники

Необходимость для свободного прохождения специальной техники

Отметим, что главной целью использования паллетных стеллажей – это возможность в любой момент получить доступ к любому товару/грузу, который хранится на складе.

Естественно, увеличение эффективности работы склада достигается за счёт привлечения специализированной техники.

Но при проектировании расположения складских паллет, необходимо убедиться в том, что складская техника будет свободно перемещаться между ними и иметь возможность на разворот.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как осуществляется строительство складов по технологии быстрого возведения.
  • Практические советы в отношении выбора промышленных осушителей воздуха — https://.com/promyishlennyie-osushiteli-vozduha-osobennosti-ispolzovaniya/

В видео демонстрируются складские паллетные стеллажи: