Виды натяжных потолков

На сегодняшний день натяжные потолки приобрели необычайную популярность в связи со своими многочисленными положительными качествами и широким разнообразием. Кроме того, ассортимент данного элемента декора постоянно расширяется, и пополняется все новыми моделями и разновидностями.

натяжной потолка

О видах натяжных потолков и их разновидностях вы можете узнать на сайте, который занимается реализацией и монтажом данных материалов. Квалифицированные сотрудники данных компаний помогут вам определиться с выбором потолка, и приобрести подходящий именно вам вариант.

Виды натяжных потолков в зависимости от использованного материала

Потолки, выполненные из ткани (тканевые). Данная разновидность полотен обладает особенной прочностью и устойчивостью к различным видам воздействий. Среди положительных качеств тканевых полков можно выделить:

  • с помощью данного изделия в помещении создается особая атмосфера и уют;
  • экологичность изделия;
  • тканевые потолки иногда называют «дышащими», поэтому под ними никогда не скапливается пар;
  • данная разновидность потолков идеально вписывается в любой стилистический интерьер, придавая ему респектабельного и дорогого внешнего вида и др.

Пленочные потолки обладают сверхпрочностью и упругостью. Именно эта разновидность потолков будет служить надежной защитой от возможного затопления.

Характерной особенностью пленочных потолков является то, что большинство из них имеют швы на месте стыков краев склеенного материала (полихлорвинила). Для установки такого потолка, как правило, пользуются услугами соответствующих квалифицированных бригад.

потолок натяжной

Значение ширины полотна в натяжных потолках

В зависимости от ширины полотен выделяют такие разновидности натяжных потолков:

  • шовные модели;
  • цельные натяжные потолки (бесшовные).

Более предпочтительными считаются бесшовные потолки. Однако следует отметить, что даже шовные модели обладают прочностью и выносливостью, а швы в местах соединения рулонов практически незаметны.

Бесшовные потолки выглядят более привлекательно, однако их монтаж требует особенных навыков, знаний и умений.

Существует также много других классификаций натяжных потолков. Выбор данного изделия зависит от интерьера помещения, его функционального предназначения и т.д. Поэтому перед приобретением данной конструкции следует учитывать все нюансы и особенности определенного вида натяжного потолка.

О видах натяжных потолков — в этом видео: