Как подобрать раковину под тумбу? Рекомендации для получения положительного результата.

Каждый владелец недвижимости хочет сделать так, чтобы жилое пространство было максимально комфортным и практичным. Это утверждение на 100% относится и к ванной комнате. В особенности для малогабаритных вариантов.

На сайте https://gemini-group.ru/shop/tumby-pod-umyvalnik/ представлены различные варианты тумб под умывальник. В данной публикации подробно рассмотрим виды, а также преимущества подобной мебели.

На чём остановить свой выбор?

На чём остановить свой выбор?

Итак, рынок может предложить следующие варианты тумбы под умывальник:

  • подвесная;
  • на ножках;
  • на цоколе.

Подвесные тумбы особенно распространены. Они позволяют максимально экономить доступное пространство. Сама тумба скрывает в себе не только коммуникации (подвод воды и слив), но и позволяет разместить большое количество различных предметов.

Как правило, речь идёт либо о мыломоющих средствах, либо о бытовой химии.

Среди явных минусов подвесной тумбы следует отметить невозможность её использования в случае некрепких стен в помещении. Вес тумбы достаточно велик для того, чтобы со временем обрушится, вырвав крепления из стены.

Монтаж осуществляется на специальные кронштейны (всего две штуки).

Монтаж осуществляется на специальные кронштейны (всего две штуки).

Вариант на ножках также популярен. В подавляющем большинстве случаев ножки имеют возможность к регулировке. В этом случае, даже неровный пол в ванной комнате не сможет помешать выставить умывальник чётко по горизонту.

Цокольные тумбы под умывальник

Главным отличием этого вида тумб считается наличие цоколя. Он также выполняется конструктивно из того же материала, что и сам предмет мебели. Благодаря цоколю тумба чётко располагается на полу.

Благодаря этому под неё в принципе не попадает пыль. Кроме того, за счёт цоколя высота тумбы может быть увеличена.

Подводя итог всему вышеперечисленному, можно отметить, что выбор мебели для ванной комнаты, рассчитанный под умывальник действительно широк. Каждый сможет выбрать не только на основании цены, но и опираясь на технические критерии.

Установка же любой тумбы под умывальник не займёт более 20 минут. Всё, что потребуется – это выполнить технические разрезы под коммуникации (водопровод и слив).

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, в чём заключены особенности монтажа стеклянных умывальников?
  • Специализированная мойка для обуви. В чём её преимущества — https://.com/s-etim-prisposobleniem-myit-obuv-stanet-legche/?

В видео будет продемонстрирована установка умывальника на тумбе в ванной комнате: