Преимущества пластикового кессона по сравнению с продукцией из других материалов

Если вы хотите установить колодец на дачном участке или даче на даче, сделать это можно только установив кессон. Что такое кессон пластиковый? Это закрытая бочка всех габаритов, защищающая технику от воздействия температуры и влаги. Оборудование, защищенное кессоном, зависит от протяженности скважины.

Такие изделия используются в достаточно большой области – при монтаже канализации, работах под водой, защите колодцев и колодцев. Существуют также специальные модели кессонов для газовых приборов.

В зависимости от типа кессона его можно разделить на следующие классы:

  • Для защиты встроенных конструкций.
  • Для работы в подводных и подземных условиях.

Кессоны могут быть квадратными, круглыми и прямоугольными в зависимости от используемого материала, в основном пластиковые, металлические и железобетонные модели. Пластиковый кессон состоит из бака, основной части, кессонной части, равной или немного меньшей диаметра бака, и герметичной крышки.

В чем преимущества пластиковых кессонных камер?

  • Доступный.
    Долговечность Долговечность и коррозионная стойкость.
    Отличное сохранение тепла и воздухонепроницаемость.
    Некоторые называют недостатком подвижности и деформацию пластиковых кессонов под действием силы тяжести грунтовых вод или грунта, что получается за счет их легкого веса, но есть решение – это изготовление пластиковых кессонов из толстых материалов. Это максимум 4 сантиметра.
  • Плавучесть кессона можно легко устранить, прикрепив контейнер к бетонной подушке. По сравнению с металлическими кессонами металлические емкости имеют множество недостатков, поэтому пластиковые кессоны можно использовать длительное время. Стенки металлических кессонов необходимо обработать специальным составом, так как они подвержены ржавчине. Эта особенность металлического кессона оказывается его слабым местом, рано или поздно он начинает протекать.
  • Кроме того, из-за теплопроводности металла необходимо позаботиться о необходимости утепления, а стоимость металлических кессонов очень высока. Помимо всего этого, при установке металлического кессона необходимо провести гидроизоляционные работы, с помощью специального оборудования опустить кессон в котлован.

Имеются кессоны из железобетона. Это помещение, состоящее из нескольких железобетонных колец. В наши дни вес кольца настолько велик, а монтажные работы настолько сложны, что его редко используют для различных целей. Железобетонные кессоны могут деформироваться из-за провисания труб, а все дополнительные гидроизоляционные мероприятия очень дороги. Железобетонные кессоны плохо утеплены и могут промерзать при экстремально низких температурах. Стоимость железобетонных кессонов настолько высока, что вполне оправдано, что пластиковые кессоны до сих пор являются оптимальным вариантом для выполнения различных функций.