Универсальные решетчатые настилы

Особой популярностью в строительстве пользуются ячеистые сварные и прессованные металлические модули. Готовые обрамленные решетки ценятся за простоту монтажа, при небольшом весе обладают большим запасом прочности. Надежные, долговечные строительные элементы давно стали частью городской и промышленной среды. Стальные решетчатые модули безопасные, обладают антискользящим эффектом, остаются сухими в любую погоду. Небольшие зазубрины обеспечивают необходимое сцепление. Производители стараются разнообразить дизайн и формат сварных и прессованных изделий, выпускают широкую линейку решетчатых настилов с квадратными и прямоугольными ячейками, связями различной толщины.

Не портят городской пейзаж

Эстетичный металлический настил ячеистой структуры идеально вписывается в современные архитектурные ансамбли. Он – неизменный атрибут благоустройства территории. Модули укладывают у торговых, развлекательных, деловых и выставочных центров, коммерческих и общественных зданий, в парках, других зонах отдыха горожан.

Решетчатый настил оцинкованный без разрушений выдерживает транспортную нагрузку. Износостойкий цинковый слой защищает сталь от воды, антигололедных реагентов, нефтепродуктов. Настилы можно увидеть у фонтанов, открытых бассейнов, на причалах, водоотводных площадках дренажных систем.

Эстетичными модулями огораживают газоны, клумбы, приствольные круги деревьев от вытаптывания на проспектах, в скверах, дендрариях, зоопарках, других многолюдных местах. Настилы удобно монтировать, демонтировать, менять в процессе эволюции городской среды. Из готовых блоков легко формировать пешеходные дорожки. Они отлично пропускают влагу и не мешают росту корней деревьев, кустарников, травы. Решетками устилают кованые мостики, украшающие пейзажа.

Стальной настил применяют для укладки тротуаров, формирования пандусов, зрительских трибун на стадионах. Ярусные конструкции отлично вентилируются, не создают звуковых барьеров, не требуют мощного фундамента. На некоторых архитектурных объектах из металлических решеток монтируют фасады гаражей в цокольных этажах. Ячеистые модули способны придать уникальный вид любому зданию, они светопроницаемые и выполняют функцию антивандальной защиты.

Незаменимы на производстве и в логистических центрах

Металлический прессованный и сварной настил нередко можно увидеть в промышленной зоне. Из него монтируют площадки обслуживания, рабочие платформы, пешеходные и транспортные эстакады. Модули с повышенной несущей способностью без деформации выдерживают многотонные фуры. Готовые блоки используют в качестве напольных покрытий в производственных цехах, где используются технологические жидкости, масла.

На складах решетчатый настил применяют для создания мезонинных конструкций, стеллажей, ограждающих перекрытий для установки паллет. Из решеток делают пожарные лестницы, ограждения. Универсальный строительный материал используется для самых различных пожаробезопасных конструкций, складского оборудования, уличных покрытий, устойчивых к деформации при интенсивном транспортном потоке.