Особенности и преимущества модульных светильников для кухни

Освещение на кухне подчиняется несколько иным правилам, чем в остальной части дома. Нужен не только центрально размещенный подвесной светильник для кухни, но и качественное освещение рабочей поверхности, где готовится еда. Только при таких условиях готовка будет удобной. Одним из лучших решений для вашей кухни является модульный светодиодный светильник, который можно разместить практически в любом месте.

Включение слова «модульный» в название светильника означает, что из отдельных компонентов можно собирать большие конфигурации любой длины и формы. В этом главная особенность таких приборов и их главное преимущество перед стандартными типами осветителей. В зависимости от ваших потребностей вы можете собрать изогнутые конструкции или просто прямые пандусы нужной длины.

Существует два типа поверхностного монтажа: непосредственное крепление к потолку или другой плоской поверхности или с помощью подвесной системы. Подвес позволяет регулировать высоту источника света для создания максимально комфортного освещения. Потолочные светильники необходимы, если помещение слишком низкое для использования подвесных светильников.

Преимущества решения
Важным преимуществом таких устройств является то, что их можно установить после покупки всей необходимой мебели, кухонной техники и другой мебели. Модульные системы требуют создания конструкций произвольной длины и конфигурации, что позволяет легко подобрать устройства с нужными характеристиками.

Важно: В отличие от светодиодных лент, продающихся во многих магазинах, для подключения и сборки модульных устройств не требуется никаких специальных знаний. Каждый элемент системы содержит все компоненты, необходимые для самостоятельной работы, или может быть подключен к отдельным модулям.

Подключение таких светильников производится к обычным розеткам, что сводит к минимуму количество необходимых монтажных работ, либо подключение к существующей электропроводке, что требует приглашения опытного электрика.

Благодаря небольшому размеру светильника, в котором в качестве источника света используются светодиоды, его можно установить прямо над столешницей в зоне приготовления пищи. Крепление обычно делается на нижней стороне навесного шкафа. При этом внешний вид установленного устройства прекрасно вписывается в любой интерьер.

Яркости генерируемого светового потока достаточно, чтобы отлично видеть все выполняемые операции. Это не только повышает комфорт работы, но и обеспечивает необходимый уровень безопасности. Риск порезаться ножом или иным образом поранить себя значительно снижается.

Светодиодные модульные устройства очень яркие, но потребляют очень мало энергии. Это может значительно уменьшить ваш счет за электроэнергию. В то же время более низкое рабочее напряжение делает светодиодные осветительные приборы намного более безопасными, чем традиционные.

Этот тип светильника не боится высоких температур, высокой влажности и является одним из лучших решений для вашей кухни. Здесь в полной мере раскрываются все вышеперечисленные функции использования. При этом само устройство практически не нагревается во время работы.

Еще одну группу можно выделить более мощной модульной конструкцией, предназначенной для потолочного монтажа. Такие модульные светильники можно использовать в качестве основного освещения на кухнях любых размеров. К одной конструкции можно подключить несколько приборов. Единственным ограничением по установке таких приборов является общая дизайнерская задумка. Современный вид устройства подходит не для всех стилей дизайна.