Какую мебель нужно выбрать в гостиницу

Каждый владелец отеля заинтересован в положительных отзывах своих постояльцев. Ведь от этого напрямую зависит успешность заведения. Чтобы добиться в данном бизнесе хороших результатов рекомендуется максимально серьезно подойти к выбору имиджа, мебели для гостиницы и уровню обслуживания.

Однако нужно понимать, что комфорт пребывания постояльцев в гостиничном номере во многом зависит от правильно подобранной мебели. Поэтому перед покупкой предметов меблировки в гостиницу желательно вначале ознакомиться с необходимыми нормами, которые указываются в специальных документах. Кроме этого, важно подумать заранее о возможных проблемах и постараться их избежать.

Мебель под заказ или стандартные изделия. Что лучше для гостиницы

В данном случае ответ один, конечно же, стоит отдавать предпочтение мебели на заказ. Ведь конкуренция в этом бизнесе велика, а соответственно нельзя допустить, чтобы интерьер в гостинице был одинаковый. У каждого владельца гостиницы присутствуют некоторые отдельные пожелания, которые при производстве мебели под заказ учитывают специалисты.

Но в некоторых случаях проще купить комплекты готовых предметов мебели. Для этого заблаговременно подготавливается заказ.

Для классов люкс и vip рекомендуется подбирать мебель с особым подходом. В этом варианте очень важна индивидуальность и внешний вид.

Распределение пространства гостиницы

Пространство гостиницы делится на несколько зон. При выборе мебели для каждой отдельной зоны стоит принимать во внимание характеристики изделий.

Гостиничный номер важно обустроить таким образом, чтобы он был не только внешне красивым. Мебель должна быть максимально удобной и гармонично смотреться в интерьере. Для служебных помещений рекомендуется выбирать мебель износоустойчивую, а также функциональную.

На что смотреть при выборе гостиничной мебели

1. Останавливать выбор требуется на мебели, которая является безопасной и простой в использовании. Важно покупать изделия, которые при необходимости с легкостью удастся отремонтировать. Лучше всего выбирать мебель без острых углов. Ведь у постояльцев могут быть проблемы со здоровьем. Также об острые углы могут травмироваться дети.

2. Немаловажна экологичность используемой в гостинице мебели. Многие на сегодняшний день страдают от различного рода аллергических реакций. В связи с этим рекомендуется покупать мебель, при производстве которой не применялись вредные материалы.

3. Уделить внимание стоит дизайну мебели. Стиль гостиницы в целом должен быть максимально индивидуальным. В этом случае можно рассчитывать на положительный отзыв от клиентов, поскольку у них после пребывания в гостинице останется особое впечатление. Как следствие, количество клиентов будет только увеличиваться.

4. Следует понимать, что интенсивность эксплуатации гостиничной мебели велика. Огромнейший поток людей пользуется мебелью и далеко не все они бережно ее эксплуатируют. По этой причине рекомендуется отдавать предпочтение прочной и надежной мебели. Она должна обладать большим эксплуатационным сроком службы. При выборе гостиничной мебели стоит убедиться, что у производителя на нее есть сертификаты качества. В данном случае подразумевается наличие гарантии не менее десяти лет.

При выборе мебели для гостиницы стоит принимать во внимание все вышенаписанные параметры. В итоге покупка будет оправданной, а постояльцы заведения останутся довольны.

Наиболее важные критерии при выборе гостиничной мебели, это удобство, практичность, экологичность и долгий срок эксплуатации. Именно на этом стоит делать акцент.