Тротуарная плитка преимущества

Сегодня сложно представить то разнообразие строительных материалов, которое было у нас десятилетия назад. Кроме того, фактически доказана совместимость почти всех продуктов, и их можно покупать, не опасаясь ухудшения производительности. Одним из таких материалов является тротуарная плитка. Такое часто можно увидеть в парках, на дачных участках и на дачных участках. Этот материал также известен как «брусчатка» (то есть синоним «брусчатка»).

Тротуарная плитка впервые использовалась в местах, где остро требовались прочные дороги, а природного камня не хватало. Изначально дороги были выложены плиткой, но потом тротуары стали выкладывать плиткой. Плитку мы начали делать только в 70-х годах, но после этого она уже не выглядела современным продуктом. Он был довольно большим и не очень прочным. Современная плитка, как мы теперь знаем, это всего лишь область новой технологии прессования.

Виды тротуарной плитки

На сегодняшний день тротуарная плитка от производителя в Севастополе — СЕВНС имеет несколько вариантов изготовления, того или иного типа. Основные виды брусчатки:

  • виброкаст;
  • Вибрационный пресс;
    гранит.
  • Вибролитая плитка отличается от другой плитки тем, что в процессе производства добавляется пластичный компаунд.
  • Внешне плитку можно получить способом, имитирующим деревянное или кирпичное покрытие. Этот метод изготовления не стоит больших денег, поэтому потребители могут купить его по низкой цене.

Из минусов этого вида стоит выделить низкую прочность, которую нельзя использовать для дорожного покрытия в общественных местах (не выдерживает больших нагрузок). Однако плитка отлично подходит для садового и загородного мощения. Это лучшее соотношение цены и качества, и вы можете выбрать лучшую цветовую вариацию. Компания оптовик занимается производством только качественной плитки, которая прослужит вам долгие годы.

Вибропрессованную плитку изготавливают также из бетонных смесей, но твердение происходит под давлением. Сначала смесь заливается в форму, затем в форму вводят вибрирующий поршень для сжатия будущих изделий. Престайл широко применяется в промышленном строительстве и может подметать всю дорогу, а не только небольшие участки. Основные отличия вибропрестиля от вибролитья плитки в том, что они устойчивы к деформации, не провисают, не трескаются, практически нечувствительны к перепадам температуры.

Самая прочная из цельногранитных брусчаток. Обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям (дополнительная защита не требуется) и очень хорошо переносит экстремальные температуры. Этот тип брусчатки может прослужить более 25 лет.

Было бы несправедливо упомянуть о редком, но все же популярном типе плитки. Речь идет о глиняных плитках, внешне напоминающих изразцы. В продукт могут быть добавлены гранитная крошка и другие вяжущие вещества для улучшения характеристик. Ассортимент изготавливаемой нами плитки очень широк, что можно сказать и о форме.

Основные сильные и слабые стороны

Основными преимуществами тротуарной плитки являются:

  • Устойчивость к резким перепадам температур. Это позволяет использовать его в районах с неустойчивым климатом.
  • Плитка изготавливается только из натуральных компонентов и не содержит в своем составе опасных соединений. Это свидетельствует о его безопасности и экологичности.
  • Плитка устойчива к ультрафиолетовому излучению и не плавится на солнце, что делает ее более прочной, чем асфальтовое покрытие.
  • Из минусов стоит отметить неравномерность прилегания из-за неправильной укладки и то, что плитка может стать скользкой в ​​сильные морозы. Например, если вы будете класть плитку возле дома, вам придется потратить немало времени на изучение ее физико-механических свойств. Если вы не хотите в этом разбираться, пожалуйста, свяжитесь с нами.