Художественный ламинат – оригинальное и практичное решение по устройству пола

Современный строительный рынок предлагает богатый выбор аналогов паркету. Ассортимент высококачественного ламинированного полового покрытия очень широк и радует разнообразием. Великолепный внешний вид и приятная, доступная цена радует покупателей и делает ламинат одним из лидеров продаж. Каждый мечтает о том, чтобы его дом, кабинет или офис выглядел благородно и дорого.

Художественный ламинат, имитирующий деревянный паркет позволяет со вкусом оформить любое помещение и сделать интерьер поистине роскошным.

Имитация паркета

Аргументы в пользу художественного ламината

Хороший ламинированный пол, независимо от коллекции, обладает замечательной сочетаемостью со всеми стилями интерьера и способностью подчеркнуть вкус хозяев дома. Для тех, кто любит интерьеры с историей, идеально подойдет ламинированный паркет со стилизацией в ретро.

Обладателям изысканного вкуса понравится благородный ламинат с имитацией дворцового дуба. Как бы ни был оформлен интерьер, дворцовый ламинат отлично впишется в него и придаст помещению очарование и благородный завершенный вид.

Преимущества ламината под штучный паркет

  • Ламинат с имитацией наборного паркета обрел высокую популярность и надолго останется модным для оформления общественных помещений или дома.
  • Художественный ламинированный пол является идеальным выбором для создания эксклюзивного интерьера за короткий срок и небольшие затраты.
  • Укладка художественного ламината совсем не сложная. Сделать красивый пол можно своими руками, удобный механизм стыковки панелей делает процесс сборки быстрым и удобным.
  • Сборка не требует использования клея. Поэтому при необходимости ламинированное покрытие можно быстро и без вреда для него разобрать и заново уложить в любом другом помещении.
  • Поверхность ламинированного пола не требует особого ухода. В отличие от натурального покрытия ламинат достаточно протереть влажной тряпкой с антистатиком, чтобы на нем не оседала пыль и все.

Совет!
Выбирая ламинированное напольное покрытие, отдавайте предпочтение самому прочному классу.
Художественный ламинат 33 класса является самым прочным и надежным покрытием.
Он идеально подходит для всех типов помещения, даже с высокой степенью нагрузки на пол.

Ламинат, имитирующий дуб в оформлении кафе

История создания

Изготовление данного ламинированного напольного покрытия началось благодаря немецкому производителю, который захотел создать ламинат с декором, имитирующим старинные художественные паркетные полы. Ламинированное напольное покрытие Versale представляет собой исключительно роскошный и изысканный художественно-декоративный пол, который внешне выглядит как натуральный старинный деревянный штучный паркет.

Серия включает в себя несколько красивых узоров с имитацией красивых паркетных дощечек контрастных оттенков, которые придают покрытию вид настоящей паркетной сборки. Настил ламината выполняется очень просто. Каждая планка ламината оснащена замком ar-click, который легко защелкивается и не требует дополнительного крепления.

Преимущества данного ламинированного пола

  • 33 класс обеспечивает ламинату Версаль высокую устойчивость к царапинам и истиранию.
  • Ламинированное покрытие можно разбирать и укладывать повторно. Он легко разбирается и быстро устанавливается в другом месте.
    При необходимости не составит труда заменить отдельные части пола, если они быстро износились. Специальная инструкция поможет сделать все правильно.
  • Данное покрытие подходит как для жилых, так и для коммерческих помещений.
  • Повышенную устойчивость к любой нагрузке обеспечивает замок, не требующий скрепления клеем, который также предотвращает возможность разрывов.

Совет!
Если хотите сделать помещение более нарядным, придать ему благородный и дорогой вид, непременно следует отдавать предпочтение ламинату Версаль.
Внешне его очень сложно отличить от натуральной паркетной доски, но стоит он гораздо дешевле, что не может не радовать.

Ламинат Версаль вблизи

Особенности

Благодаря использованию новаторских технологий производители добились того, что дизайн художественного ламината выглядит очень натурально. Внешне покрытие практически невозможно отличить от настоящего деревянного паркетного пола.

Приятная цена сделала ламинат, имитирующий штучный паркет доступным для всех, кто хочет стать обладателем красивого деревянного пола в своем доме, но не может себе его позволить из-за стоимости.

Особый шарм и натуральность ламинату придает то, что каждая планка дополнительно подчеркнута более глубоким цветом, который создает видимость углублений, придавая покрытию натуральный внешний вид. Убедиться в том, насколько красиво смотрится ламинат в интерьере можно, просмотрев подборки фото и видео.

Технические характеристики данного ламинированного пола

  • Отличная долговечность, которая может достигать срока до 25 лет.
  • Удобная система замков, которые позволяют использовать ламинат повторно.
  • Повышенная прочность всех ламелей, которая соответствует 33 классу износостойкости.
  • Каждая планка оснащена HDF плитой, которая обеспечивает ламинату стабильность, водонепроницаемость и повышенную жесткость.
  • Дополнительную защиту от воздействия воды обеспечивает восковая обработка торцов.
  • От пыли и грязи защищает обработка антистатиком.
  • Ламинированное покрытие можно применять в любых помещениях. Они обладают всеми необходимыми качествами — устойчивы к влаге, перепадам температур и так далее.
  • Вся коллекция обладает исключительно оригинальным дизайном под старинный художественный штучный паркет.
  • Ламинированное покрытие не скалывается, не деформируется, не выгорает, не темнеет и всегда остается привлекательным.

Совет!
Не бойтесь укладывать ламинированные ламели рядом с отопительными приборами.
Они обладают хорошей устойчивостью к перепадам температур и не потеряют своих свойств рядом с радиаторами.
Также, данное покрытие можно смело укладывать на систему теплого пола.

Ламинат Версаль в интерьере

Создать непревзойденный стильный интерьер с каждым годом становится все проще. Универсальный художественный ламинированный пол позволяет без труда внести в помещение нотку изысканности и создать душевную атмосферу тепла и покоя.

Эксклюзивный дизайн под старинный штучный паркет, отличные технические характеристики и высокое качество изготовления данного материала делают пол одним из самых востребованных материалов на мировом строительном рынке.