Ламинат Elesgo – современный продукт высокого качества

На протяжении длительного времени технологии, появляющиеся чуть ли не каждый год, дают возможность исключить дорогие и замысловатые этапы строительства, предполагая использование эффективных материалов. К одним из таких изделий относится глянцевый ламинат Elesgo, обладающий впечатляющими свойствами.

В его производстве применяются новые методики в изготовлении пленок и ламинировании поверхностей.

Блестящий ламинат HDM Elesgo в столовой зоне.

Главные достоинства продукции

Дело даже не в наличии многочисленных сертификатов качества на товар, а также не в положительных заключениях различных учреждений, в первую очередь пятидесятилетняя история постепенно привела к существенному прогрессу в области напольных покрытий.

Безопасность, прежде всего, начинается с самого производства, когда приобретается экологически чистое сырье. При этом цена ламинированных панелей данной торговой марки остается вполне доступной.

Список основных преимуществ

  • Износостойкость, предохраняющая поверхность панелей от царапин и прочих повреждений. Продукция способна переносить высокие нагрузки без потери внешних данных.
  • Очень точная геометрия, позволяющая во многом облегчить укладку ламината и сэкономить время. В процессе работ не возникает трудностей, связанных с неровностью планок.
  • Экологическая чистота, благодаря которой в помещении царит здоровая атмосфера. О безопасности информирует специальная маркировка.
  • Антистатичность, способствующая отталкиванию пыли, что позволяет снизить затраты на поддержание чистоты.
  • Естественный внешний вид, характерный в большинстве случаев только полам из натуральной древесины.

Эстетические возможности подобной продукции.

Примечание!
Если вести разговор о безопасности, то следует сказать, что любой другой производитель вряд ли сможет гарантировать подобный уровень чистоты и полностью исключить вредные испарения.

Многослойное строение продукта

Именно структура из нескольких пластов дает возможность получить высококачественный ламинат Элесго, привлекающий значительную часть российских граждан. Каждый слой имеет определенное назначение, поэтому отсутствие какого-либо компонента в любом случае негативно сказывается на изделии в целом.

Благодаря такому успешному сочетанию всех элементов появилась возможность эксплуатировать покрытие даже в спортивных залах и отдельных производственных зданиях.

Примерная структура панелей

  • Волокнистая плита особой прочности, выступающая в качестве основы.
  • Пропитка особым антистатиком для решения проблемы с притягиванием пыли.
  • Специальная износостойкая смола.
  • Два пласта гибкого клея
  • Декорированный слой со специализированной пропиткой.

Популярные линии продукции

В настоящее время изделия представлены различными линиями, которые отличаются друг от друга цветовым решением и внешним видом. Также у каждой из них есть свои характерные черты, выражающиеся качественными характеристиками.

К примеру, у одной из них акцент сделан на систему поглощения различных шумов, а другая располагает великолепными эстетическими функциями.

Блестящая поверхность покрытия на фото

Superglanz

Данная продукция в первую очередь выделяется зеркальным блеском поверхности и изготавливается по запатентованной немецкой методике. Качественный ламинат Elesgo Superglanz сохраняет глянцевое покрытие долгие годы благодаря специальной смоле с наличием минеральных частиц.

Определенная доза электронного излучения отталкивает всевозможные полимеры и субстраты без температурного и другого воздействия.

Premium

Производство ведется с соблюдением всех европейских стандартов, при этом основной акцент делается на повышение прочностных характеристик. В отличие от других фирм, применяющих порошок алюминия, данная компания использует минерал, встречающийся при обработке алмазов.

Высокая прочность обусловлена именно этим фактором, предполагающего наличие тонкого слоя природного камня.

Wellness

Эта линия предполагает традиционные полы, текстура которых напоминает древесину. Однако особенность заключается в том, что имеется специальный слой в виде немеламиновой пленки.

Особенностью является наличие интегрированной системы звукопоглощения, которая позволяет на пятьдесят процентов уменьшить пространственные шумы, создаваемые при ходьбе.

На заметку!
В последнее время популярностью пользуется ламинат Praktik Elegant , разрешающий получить наслаждение от ценных пород древесины и ощутить неповторимый шарм.

Сборка покрытия

После покупки собрать панели этого производителя будет достаточно просто даже своими руками. Естественно, перед этим необходимо подготовить ровную поверхность и уложить амортизирующую подложку под ламинат.

Осуществив перечисленные работы, можно приступать к сборке покрытия. На бетонное основание лучше уложить полиэтиленовую пленку, помогающую обеспечить гидроизоляцию.

Самостоятельные работы по сборке.

Необходимый инструмент

  • Молоток и осколок для подбивания рядов.
  • Угольник, чтобы обеспечить ровность среза панелей.
  • Карандаш для нанесения разметки.
  • Обычная рулетка для замеров.
  • Режущий инструмент в виде электрического лобзика или ножовки по металлу.

Осуществление работ

Совет!
Любая инструкция рекомендует сделать правильный выбор направления укладки ламината. Если окна располагаются с одной стороны, то лучше всего панели размещать прямым способом вдоль падения солнечных лучей.

  • Первая панель укладывается к стене с зазором около сантиметра.
  • К ней присоединяется вторая планка под углом 45 градусов.
  • Последний элемент ряда обрезается так, чтобы в конце образовался тот же зазор.
  • Таким же образом собирается вторая полоса, только начинается с обрезка.
  • Далее она соединяется с предыдущим рядом (через несколько полос осуществляется легкая подбивка с использованием какого-нибудь осколка – это очень часто отражено на обучающем видео).
  • В конце все элементы ряда срезаются, чтобы у стены остался зазор.
  • Соединение элементов покрытия между собой.

    В настоящее время ламинат Elesgo HDM выпускается концерном с мировой известностью, являющимся лидером в области производства напольных покрытий. Уникальность была достигнута в связи с запатентованной технологией, позволяющей обрабатывать поверхность совершенно новым способом. Благодаря этому повышается износостойкость продукции.