Модные обои: 6 идей оформления комнаты

Надоела скучная и привычная обстановка дома? Хочется перемен? Значит, настала пора обновить интерьер, а вместе с ним и настроение. Однотонные обои уже в далеком прошлом. Пришло время нестандартных решений. Рассмотрим несколько вариантов фотообоев, представленных на сайте https://sibiroboi.ru/catalog/fotooboi/, которые значительно преобразят ваше жилище и создадут особую атмосферу.

Цветочные мотивы

В моде яркие переплетающиеся узоры. Такие рисунки будут отлично смотреться на темном фоне. Кстати, такой вариант подойдет для любой комнаты, но наиболее интересно подобные узоры-вставки будут «играть» в спальне. Они внесут нотки романтики и загадочности.

Аскетический минимализм

Как говориться, чем проще, тем лучше. Минимализм сегодня в моде. Это касается не только дизайна помещения, а и многих других сфер нашей жизни. Минимум деталей, краткая эмоциональность, четкие тона. В общем, ничего лишнего. Если вас заинтересовал этот стиль, осталось лишь правильно определиться с выбором цвета. Не забывайте о его воздействии на психику. Постарайтесь уйти от слишком ярких и раздражающих тонов. Скомбинируйте несколько цветов, так как однотонное оформление комнаты — не лучшее решение.

Ох, уж это ретро

В этом году очень популярны обои в стиле 70-х. Можно добавить в интерьер несколько модных ретро-штучек. Например, очень кстати, придутся виниловые пластинки, яркая раскраска и цветы. Не бойтесь, что это сделает помещение «старым». Подобные штучки, наоборот, придадут комнате некую «изюминку».

Средиземноморская антропософия

Пусть вас не пугает это выражение. Если говорить проще, это обои с особенным необычным рисунком. Можно попробовать найти обои с изображением египетских фараонов или древних цивилизаций. Ваша комната станет оригинальной и неповторимой. А вы, каждый раз возвращаясь домой, будете переноситься в далекие миры, оставив насущные проблемы и заботы.

Арт-деко

Стиль для смелых. Он подразумевает сочетание полосок и клеток, горошка и бесформенных пятен. Главное, не бойтесь экспериментировать. Арт-деко на пике популярности и вершине моды.

Кантри

Если вы поклонник деревенских красот и любитель природы, смело экспериментируйте с этим стилем. На сегодняшний день данная тематика занимает лидирующие позиции. Подберите фотообои с изображением зеленого луга и пасущихся коров на сайте https://sibiroboi.ru/, потолок обои преобразят, в имитирующие облачное небо. Занавески в клетку, милые плетеные сувениры помогут поставить завершающую точку в оформлении комнаты.