Кровельные материалы. Виды и критерии выбора

Крыша – один из важнейших элементов, защищающий здание от воздействия из вне, то есть от осадков в виде дождя, снега, града; ультрафиолетового излучения и жары. Защитные функции – это далеко не все, что несет в себе обычная крыша. Конструкция крыши полностью должна повторять собой составленный ранее проект и отвечать функциональным, нормативным и эксплуатационным нормам.

Критерием успешности реализации крыши является правильный подбор материала для кровли и правильная установка данного материала на месте. Мастера смогут помочь вам с подбором кровельного материала только после того, как исследуют объект и подсчитают нагрузку. Одним из лучших вариантов является фольгоизол.

Фольгоизол — это рулонный материал, который состоит из алюминиевой гофрированной фольги, с нижней стороны покрытой слоем битумно-полимерного или битумно-резинового вяжущего. Фольгоизол улучшает теплоизоляционные качества материалов, что позволяет использовать более тонкий утеплитель.

Фольгоизол , представленный на сайте https://folgoisol.com , используется в качестве защитного слоя при изоляции трубопроводов, теплотрасс, внутренних и внешних водопроводных сетей. А также  теплоизоляционный материал. Благодаря экологической чистоте (не выделяет вредных испарений).

Обычно решающими при выборе кровельного материала критериями являются эстетичность и престижность. В последнее время востребована глиняная черепица. Глиняная черепица – это строительный материал, которому в плане надежности и долговечности нет равных. У глиняной черепицы появились современные аналоги, такие как битумная мягкая кровля и металлическая черепица.

Ассортимент кровельных материалов на рынке обширен благодаря отличным эксплуатационным характеристикам материалов. Любой кровельный материал, выпускаемый тем или иным производителем, отличается водонепроницаемостью и соответствием техническим нормам. Основные характеристики кровельных материалов: прочность, отсутствие деформации, теплоустойчивость, морозостойкость, поглощение влаги, хрупкость, гибкость, химическая стойкость и др.