КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ БЕТОННЫХ ПОЛОВ?

Бетонные полы — это распространенный тип полов, принятый многими владельцами зданий. Бетонные полы можно использовать в жилых, коммерческих, институциональных и общественных зданиях всех типов. Прежде чем выбрать бетонный пол в качестве варианта конструкции вашего дома, вы должны знать его преимущества и недостатки.

ПРЕИМУЩЕСТВА БЕТОННЫХ ПОЛОВ
1. ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Правильно построенный пол прослужит дольше большинства других компонентов здания.

2. СКОВАННОСТЬ.

Бетонные полы, спроектированные таким образом, чтобы выдерживать приложенную нагрузку, обычно обладают достаточной жесткостью и не будут прогибаться под действием приложенной нагрузки, чтобы создавать проблемы в неструктурных элементах, например, дверях.

3. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ

Бетонные полы обладают высокой тепловой массой, и это может быть использовано для улучшения внутренней среды в доме и снижения потребности в энергии для обеспечения теплового комфорта.

4. СКОРОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА

Бетонные полы можно построить быстро. Использование бетонного пола ускоряет завершение строительства первого этажа. Системы сборных полов имеют дополнительное преимущество, заключающееся в сокращении трудозатрат на месте.

5. ВЛАГОСТОЙКОСТЬ

Бетонный пол не впитывает влагу и, следовательно, обладает достаточной влагостойкостью. Это используется для полов, удерживающих воду, а также в магазинах.

6. СТОИМОСТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Бетонный пол легко чистить, а затраты на обслуживание бетонного пола намного ниже.

7. ОГНЕСТОЙКОСТЬ

Поскольку бетон является негорючим материалом, этот пол обеспечивает огнестойкий пол, необходимый для пожароопасных зданий.

НЕДОСТАТКИ БЕТОННЫХ ПОЛОВ

  • Дефекты бетонных полов исправить непросто.
  • Бетонный пол нельзя отремонтировать ямочным ремонтом.
  • Он не обладает хорошими изоляционными свойствами от звука и тепла.