КАКАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ОТ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ ВОЗДУХА?

Для некоторых людей кондиционер может ухудшить состояние их кожи и других чувствительных к холоду состояний, поскольку он имеет тенденцию вызывать потерю влаги и может вызвать головные боли и усталость.

Однако до тех пор, пока температура не установлена ​​слишком низкой, кондиционер на самом деле имеет множество преимуществ для здоровья многих людей. Узнайте, как более прохладный дом может сделать вас более комфортным и улучшить здоровье ниже.

ЗАЩИТА ОТ ТЕПЛОВЫХ БОЛЕЗНЕЙ И ТЕПЛОВОГО СТРЕССА

Кондиционеры в Алматы, конечно, уменьшают жар в вашем доме, и это защищает вас от тепловых заболеваний, таких как тепловое истощение, тепловой удар и тепловые спазмы. Фактически, согласно CDC в условиях сильной жары вентилятор не поможет вам снизить температуру, а кондиционер — поможет.

Для пожилых и маленьких детей важно иметь доступ к кондиционированным помещениям, особенно после того, как они потренировались. Людям старшего и молодого возраста сложнее регулировать температуру самостоятельно.

Вам также может пригодиться кондиционер, если у вас есть заболевание, при котором у вас повышается вероятность теплового заболевания, в том числе:

  • Сердечное заболевание
  • Ожирение
  • Загар
  • Плохое кровообращение
  • Употребление алкоголя
  • Высокая температура

Кроме того, вашему телу сложнее регулировать тепло при высокой влажности. Это потому, что наш пот менее эффективен, когда воздух уже полон влаги. Поскольку кондиционеры осушают воздух в вашем доме, они также облегчают охлаждение вашего тела.

УМЕНЬШЕНИЕ СИМПТОМОВ АСТМЫ И АЛЛЕРГИИ

Воздействие кондиционирования воздуха на легкие может быть очень положительным, если у вас есть проблемы с дыханием, такие как астма, аллергия и т.д.

Кондиционер снижает нагрузку на легкие за счет уменьшения количества переносимых по воздуху аллергенов в вашем доме, таких как пыльца травы и деревьев. Он также уменьшает количество пылевых клещей, которые могут раздражать ваши легкие.

ЛУЧШЕ СПАТЬ С КОНДИЦИОНЕРОМ

Все больше научных исследований доказывают, что мы лучше спим в более холодных условиях. Поскольку температура нашего тела регулируется в течение дня, оно начинает терять тепло перед сном (вызывая это чувство усталости) и достигает самой низкой температуры около 5:00 утра. Помогая нашему телу быстрее остыть перед сном, он способствует более глубокому и восстанавливающему сну и снижает риск других заболеваний в процессе.

МАКСИМИЗАЦИЯ ПРЕИМУЩЕСТВ КОНДИЦИОНЕРА

Чтобы пользоваться всеми преимуществами кондиционирования воздуха, необходимо регулярно очищать фильтр кондиционера. В противном случае кондиционер может распространить аллергены, плесень и другие раздражители дыхательных путей.

ИЗБЕГАЙТЕ ЧРЕЗМЕРНОГО КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ

Когда в вашем доме слишком низкая температура, вы можете испытывать дискомфорт, особенно если у вас хронические головные боли, хроническая боль или артрит. Поддержание разумной температуры в кондиционере не только поможет справиться с этими условиями, но и поможет сэкономить деньги.