Дубовый щит в СПб

Такой материал, как дубовый щит, пользуется повышенным спросом в изготовлении и отделке мебели, потолка, стен, лестниц, подоконников, обустройства скамеек и беседок. Этот материал сохраняет структуру и цвет древесины, предлагает множество разнообразных оттенков и цветовых решений. Дубовый щит будет очень кстати при обустройстве гостиной, спальни, детской, жилого помещения или офиса, так как гармонично вписывается в разные варианты интерьера.

Технические характеристики дубового щита

Мебельный щит из дуба в СПб изготавливается из ламелей и внешне напоминает паркет. По характеру изготовления они бывают цельноламельными или сращенными. Это прочная монолитная конструкция, сделанная из цельной древесины. Именно поэтому по прочности дубовый щит значительно превосходит ДСП. Изготовление дубовых щитов включает в себя следующие этапы:

  • Срубленный дуб распиливают на доски и высушивают.
  • Доски расщепляют на ещё более мелкие части — ламели.
  • Нарезка зубчатых шипов на торцах.
  • Нанесение столярного клея и соединение ламелей.
  • Процесс калибровки ламелей на фрезеровочных станках.
  • Создание масштабной плоскости в ходе склеивания полос под прессингом.
  • Просушка в тисках в течение четырёх суток.
  • Новая калибровка поверхности, удаление остатков клея.
  • Проверка готовых изделий на предмет брака, заделка трещин при наличии.
  • Так как это не шпон, то материал максимально повторяет текстуру натурального дуба. В плане происхождения материала различают такие разновидности щитов, как европейский коньячный, дальневосточный или кавказский. Цветовая палитра этого растения многообразна – от почти белого до благородного темного оттенка, так что можно подобрать любое решение, которое будет гармонировать с дизайном гостиной, спальни или кухни.

    Где купить мебельный щит из дуба

    Если вы желаете заказать дубовый щит в Санкт-Петербурге, вы можете воспользоваться номером телефона или сделать заказ через форму обратной связи на сайте. Стоимость услуги будет зависеть от выбранного сорта дуба, расцветки и конструкции. Доставка ламелей производится по всему Санкт-Петербургу и Ленинградской области, к оплате принимается наличный и безналичный расчёт. Мы поможем вам подобрать дубовый щит оптимальной для вас расцветки. В каталоге есть фотографии высокого качества, которые помогут вам сделать правильный выбор.

    Вы можете оставить свой отзыв о продукции и сервисе на нашей странице — обратная связь поможет нам улучшить качество продукции и уровень обслуживания.