Виды строительного песка

ПЕСОК

В карьере часто добывают песок различных сортов, который идеально подходит для использования в различных отраслях промышленности, включая сельское хозяйство, спорт и строительство.

Компании используют процесс просеивания для сортировки добытого песка. Каждый сорт песка подходит для разных целей, что делает его идеальным для подстилки домашнего скота, дренажного песка, а также для содержания спортивных площадок.

ГРАВИЛЬНЫЙ

Производимый гравий сортируется и отделяется от карьерного песка в процессе добычи, и он может быть различных размеров.

Он имеет ряд применений, включая строительство дорог, фильтрацию воды и сточных вод, а также прокладку труб. Его также можно использовать в декоративных целях в проектах по озеленению как в жилых, так и в коммерческих целях.

БЕТОННЫЙ ПЕСОК

Бетонный песок, или острый песок, представляет собой мытый, более крупнозернистый песок и идеально подходит для приготовления бетонных смесей и в качестве подсыпки для бетонных покрытий.

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПЕСОК

Строительный песок это более мелкий мягкий песок, идеально подходящий для приготовления раствора для кирпичной кладки. Его также можно использовать в качестве ослепляющего песка или среднего канатного песка.  Такой песок добывается с берегов рек и называется речным песком.

Песок для штукатурки, также часто бывает речным песком, представляет собой универсальный песок среднего размера . Типичные области применения включают так же производство асфальта, плитки и текстурированную отделку стен. 

Мытый, гранулированный мелкий песок идеален в качестве подкормки для ухода за спортивными полями.

 СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПЕСОК

Неорганический мягкий песок для подстилки, обеспечивающий постоянный комфорт и чистоту для всего домашнего скота. Идеально подходит для использования в качестве подстилки для крупного рогатого скота.

КОРНЕВАЯ ЗОНА

Rootzone идеальна в качестве питательной среды для спортивных площадок, позволяя воде стекать более равномерно и беспрепятственно и способствуя росту корней. Бывают различные смеси Rootzone.

ГДЕ ДОБЫВАЮТ ПЕСОК

Карьерный песок- непосредственно с забоя карьера это относительно недорогой песок для засыпки, который используется в траншеях, кабельных или дренажных каналах. Речной песок как правило добывают с берегов и дна рек. Относительно высокая влажность данного вида песка, позволяет использовать минимальное количество воды при приготовлении строительных смесей.

ГРАВИЙ

Используется либо как универсальный материал для производства бетона, либо промывается и просеивается для производства привлекательного декоративного продукта, закругленных труб или дренажного камня. Бывают определенные размеры 10 мм, 20 мм и 40 мм.