Как освежить мебель в доме

Освежите свою старую мебель с помощью этих советов о том, как заменить обивку мебели.

Мебель в хорошем состоянии, но с плохими покрытиями, можно легко обновить с помощью новой ткани. Эта статья по замене обивки стульев показывает вам основные методы, позволяющие придать вашей мебели свежий вид.

Рваная и испачканная ткань на любимой мебели может стать очень большим раздражителем. К счастью, если сама мебель в хорошем состоянии, немного ткани и несколько скоб могут придать устаревшей мебели совершенно новый вид.

Прежде чем начать, следует отметить одну важную вещь: поскольку вы используете старое сиденье стула ( в качестве примера возьмем стул) с обивкой, в качестве выкройки можно снять старую обивку и использовать как ориентир при замерах для покупки новых тканей. Затем измерьте все детали изделия и уже смело переходите к покупке новой ткани. Мебельная ткань купить в москве.

 

Как это сделать
Часть 1

ШАГ 1

Удалить Старую Ткань

Сфотографируйте стул, прежде чем снимать оригинальное покрытие. Сделайте общие и подробные фотографии для справки при замене обивки кресла.

При необходимости разберите стул и снимите детали обивки, стараясь не порвать старые куски ткани (они понадобятся вам как выкройки). Начните с удаления черной ткани с нижней стороны стула, а затем ослабьте детали, прикрепленные к раме. Удалите детали и отметьте их положение на стуле маркером. Например, обозначьте детали как внешняя сторона спинки, правая сторона спинки, левая сторона спинки, внутренняя сторона спинки, сиденье и стороны сиденья. Отметьте «Т» для верхней части или «F» для передней части, чтобы указать направление части на стуле. Отметьте на каждой детали место шва и место сшивания деталей. Сохраните куски обтачки и прихватки, чтобы использовать их в качестве меры для новых деталей.

СОВЕТ РЕДАКТОРА

Совет редактора

Если скобы или кнопки прикреплены прочно, ослабьте их, поместив плоский край скребка или отвертки под застежку и осторожно постучав по ручке молотком. Ножницами отделите кусочки ткани по швам.

ШАГ 2

Заменить Ватин

Если он изношен или покрыт пятнами, удалите старый ватин со спинки и сиденья стула. Проверить пружины и ремни на предмет повреждений и при необходимости отремонтировать. Отшлифовать, загрунтовать и при желании покрасить каркас или ножки; дайте высохнуть.

При необходимости отрежьте кусок ватина толщиной 1/2 дюйма, чтобы покрыть спинку стула и сиденье. Сначала накройте спинку стула, прикрепив ее скобами. Чтобы предотвратить появление видимых вмятин на скобах, осторожно потяните за ватин вокруг каждой скобки, чтобы скоба оказалась внутри ватина. Далее таким же образом накройте сиденье ватином, аккуратно сложив по углам.

ШАГ 3

Создать Новый Узор

Положите оригинальные обивки изнаночной стороной вверх на изнаночную сторону новой ткани, следя за текстурой, расположением рисунка или мотивов и направлением рисунка. Заколите булавками и обрежьте выкройку, оставив 2–3 дюйма ткани за сшитыми краями исходных деталей. Это позволит вам схватить ткань при сшивании. (Исходные части были обрезаны после того, как они были сшиты.) Повторите этот процесс, чтобы вырезать каждый кусок ткани. Перенесите мелом маркировку направления, шва и швов на новые детали.

При желании объедините детали в чехлы для сиденья и спинки, которые можно надеть сразу. Сложите части ткани вместе наизнанку и сшейте вместе, при необходимости корректируя изгибы.

ШАГ 4

Прикрепите Базовую Ткань

Поместите новую внутреннюю часть спинки, правую часть спинки и левую часть спинки на стул в соответствующие места, используя T-образные метки и ваши фотографии в качестве ориентира. Скрепите детали вместе, внося необходимые поправки в размер; возможно, вам придется обрезать лишнюю ткань, чтобы она плотно прилегала. Когда вы будете довольны посадкой, натяните ткань и закрепите скобами на фартуке сиденья стула. Используйте столько скоб, сколько необходимо, чтобы закрепить ткань и сделать ее гладкой. Обязательно прикрепите скобы к спинке стула, где они будут закрыты задней панелью. Обрежьте лишнюю ткань.

При использовании чехла наденьте новый чехол на основание сиденья и при необходимости отрегулируйте. Туго натяните ткань и пришейте скобу к раме, на которой ранее была прикреплена старая обложка, начиная с переднего края и двигаясь к задней части. Подоткните излишки ткани по углам.

ШАГ 5

Сделать Сварку

Используя старые детали в качестве ориентира, определите длину обметки, необходимой для обхвата фартука сиденья сверху и снизу. Отрежьте достаточное количество косых полос шириной 2 дюйма, равное этой длине, что даст несколько дополнительных дюймов. Соедините полосы диагональными швами и обрежьте припуск на шов до 1/2 дюйма. Оберните косую полосу вокруг шнура и пришейте лапкой для застежки молнии . Обшивка будет проходить по низу фартука сиденья.

ШАГ 6

Пришить Сварку

Прикрепите боковую панель к обивке сиденья, сделав все необходимые корректировки в соответствии с посадкой или расположением рисунка. Отметьте положение нижней обшивки. Снимите боковую ткань со стула и пришейте обшивку к правой стороне панели, вверху и в отмеченных местах внизу, начиная и заканчивая сзади. Для готового края загните конец кант перед прикреплением.