Контейнер бытовка

Прочные и надежные сооружения, относящиеся к мобильному типу строений, не нуждаются в бетонном фундаменте, легко перемещаются на новое место. От обычных зданий они отличаются особенностями конструкций, сферой применения, отделкой. Чтобы постройку типа контейнер-бытовка купить, не потребуется больших финансовых затрат. Но это весьма выгодно из-за целого ряда преимуществ.

Описание, преимущества

Строительные конструкции из металла либо дерева для проживания ограниченной длительности либо размещения хозяйственного инвентаря носят название блок-контейнеров. По сути такие сооружения – новая модификация строительных бытовок. Современная версия имеет повышенный уровень надежности, долговечности и комфорта. Из отдельных единиц можно собирать модульные здания в несколько этажей. В числе преимуществ контейнера-бытовки:

  • возможность быстрого перемещения на другое место;
  • наличие креплений для погрузки и выгрузки;
  • соответствие требованиям безопасности;
  • экологичность;
  • прочный каркас;
  • есть защита от возгораний, заражения насекомыми и патогенной флорой;
  • внутреннее помещение оборудуется вентиляцией, включает другие инженерные системы;
  • требуется минимум места для размещения.

Универсальность рассматриваемых конструкций позволяет приспособить их для длительного пребывания человека. Или же использовать в качестве торговых точек, киосков, хозяйственных блоков. В постройках подобного типа размещают строительные бригады, организовывают офисы, посты охраны, медпункты, склады. Контейнер-бытовка может быть подключен к коммуникациям, быстро монтируется, для установки не требуется специальных разрешений.

Исторические факты

История блок-контейнеров начинается с периода переселенцев, прибывших в Америку из Европы. Основным образом сооружения изготавливали из дерева. В Канаде они стали прототипом коттеджей. Подобные каркасные дома помогали стремительно увеличивать жилой фонд. С развитием железнодорожного транспорта блок-контейнеры начали делать из старых вагонов.

Сейчас есть множество вариантов реализации подобной постройки. Контейнер-бытовка производится с усиленным каркасом, имеет большой запас прочности. У заказчика есть выбор по части типа конструкции, отделки. Процесс изготовления и доставка производятся за короткие сроки. Покупатель может приобрести готовую модель, останется лишь произвести монтаж. Сооружение отвечает всем стандартам безопасности при эксплуатации.