Как провести мероприятие в условиях карантина?

Как провести мероприятие в условиях карантина?

К сожалению, на сегодняшний день в большинстве стран действуют ограничения, которые не позволяют проводить офлайн-мероприятия. Поэтому сегодня как никогда актуально освоить онлайн-формат: вебинары, форумы и многие другие формы. Как показывает практика, именно такой метод реализации проектов более удобный и менее затратный. Однако возникает ряд вопросов: каковы ключевые плюсы и минусы такого варианта проведения? Как выбрать https://deep.eventplatform.ru/ платформу для проведения онлайн-конференций?

Подводные камни онлайн-мероприятия

Несомненно, у такого формата есть множество плюсов: подключаются люди из самых разных стран, можно быстро обмениваться файлами, а также экономить деньги на организации. Но стоит помнить и про минусы такого варианта реализации проекта.

Во-первых, снижается вовлечённость аудитории в происходящее, так как можно заниматься параллельно несколькими делами и люди отвлекаются от вашей трансляции. Чтобы этого не допустить, стоит разработать систему взаимодействия с участниками. Это может быть банальная беседа в Телеграме, в которую будут скидываться различные интерактивные задания. Главное — помните, что вам нужно постоянно держать внимание зрителей.

Во-вторых, не забывайте о техническом обеспечении трансляции. Проверьте компьютер на пригодность к проведению онлайн-проектов. Проверьте скорость интернета, так как от этого зависит качество трансляции.

В-третьих, ответственно отнеситесь к выбору платформы. Сегодня существует множество сервисов, которые помогут вам успешно перейти в онлайн-формат. У большинства из них довольно широкий функционал: интеграция внешних сервисов, всплывающие вопросы для слушателей, рекламные баннеры и сообщения и многое другое. Выбирайте платформу в зависимости от задач вашего мероприятия.