Какая дверь для сауны лучше?

Двери для сауны играют важную роль в хорошей сауне. Большой популярностью пользуется классическая русская баня с парилкой. Для получения хорошего горячего пара необходимо строгое соблюдение требований, касающихся строительства и внутренней отделки.

Дверь сауны не исключение. Здесь мы обсудим, из какого дерева сделаны двери для сауны, какие типы и типы дверей доступны.

Какая покупка дверей для сауны самая выгодная?

В традиционной русской бане минимум две двери: входная дверь и дверь в парилку. Сауна может иметь разные двери в зависимости от того, сколько комнат в сауне. Чтобы найти подходящее решение, нужно знать виды и отличительные особенности. Сауны и двери для сауны классифицируются по материалу, из которого они сделаны, следующим образом:

Двери из массива дерева могут быть выполнены просто или с элементами декора из разных пород дерева. Эти двери для сауны источают идеальный естественный аромат дерева.

Стеклянные двери — из жаропрочного стекла (толщиной 8 мм). Дверь сауны может иметь матовую фактуру или быть украшена принтованными мотивами, цветовая гамма которых практически неограничена.

Комбинированные двери из дерева или металла со стеклянными элементами.

Входная дверь может быть любой, ограничений нет. Самое главное, чтобы тепло не терялось. Но дверь парилки должна соответствовать определенным требованиям:

Чтобы уменьшить потери тепла, т. е. низкая теплопроводность

Дверь для сауны органическая и морозостойкая

Очень прочная дверь для сауны

Прочная дверь для сауны

Сейф для сауны

Дверь сауны должна быть термостойкой.

Устойчив к экстремальным температурам

Устойчив к гниению и плесени

Двери сауны легко открываются и закрываются, не блокируя их. В случае аварии легко покинуть комнату.

Специалисты рекомендуют устанавливать в парилке стеклянную дверь сауны и деревянную дверь или дверь кухни.

Обратите внимание, что нижняя часть стеклянной двери сауны на 5 см короче стандартной двери сауны, поэтому в сауне может циркулировать воздух. В парилку не пускали. Не допускайте попадания пара в комнату. Проблема решается установкой более высокого порога.

Гости русской сауны хотят, чтобы древесина использовалась в первую очередь для внутренней отделки сауны или парилки. Но они выбирают более современные технологии и устанавливают стеклянную дверь. Сегодня существуют различные технологии, позволяющие придать красивый декор не только деревянным дверям, но и стеклянным дверям. Благодаря этому мы получаем не только дополнительную пользу, но и эстетическое удовольствие.

Двери и виды для сауны

Двери для сауны могут быть изготовлены из разных пород дерева. Древесина должна быть качественной и термостойкой. Здесь мы обсуждаем некоторые породы дерева:

Двери для сауны из липы. Двери для саун из липы ценились с давних времен и по-прежнему очень популярны. Двери сауны из липы выдерживают высокие температуры и имеют более низкую теплопроводность, чем другие породы дерева.

Двери для сауны из ольхи. Ольха — одна из самых дешевых пород дерева, сохраняющая тепло в сауне. Прочные двери для сауны изготовлены из ольхи.

Двери для сауны из лиственницы. Двери Лариксауна отличаются особой влагостойкостью. К тому же у лиственницы приятная текстура. Очень красиво смотрится дверь из такой породы дерева. Наносить лак можно, не заслоняя красивой текстуры.

Пластиковые двери не рекомендуются для саун, так как пластик может плавиться под воздействием тепла. Кроме того, он выделяет токсичные вещества, которые при воздействии тепла угрожают здоровью человека и животных. Как вариант, можно использовать пенопласт ПВХ, который устойчив к влаге. Благодаря специальной пленке на поверхности предотвращается поражение грибами и распространение гнили.

Металлические двери для сауны — отличное решение, своеобразная инвестиция.

Металл — прочный материал; на него может быть нанесено красивое покрытие и теплоизоляционный материал. Эти двери для сауны отлично выполняют свою функцию.

Любителям традиционных саун нравятся и заказывают двери по старинным традициям. Это сочетает в себе удовольствие от посещения сауны с эстетическим удовольствием.

Раздвижные двери не используются в паровых банях, но подходят для сухих саун. Раздвижные двери не могут содержать пар, он выходит из парилки.

Двери турецкой сауны должны соответствовать тем же требованиям и стандартам, что и российские, хотя воздух в турецкой сауне более мягкий. По традиции двери русской бани должны быть деревянными. Постоянно низкая теплопроводность необходима, чтобы сауна дольше оставалась теплой и предотвращала выход пара.