Обслуживание лифтов в многоквартирном доме

Возведение многоквартирных жилых домов тесно связано с необходимость улучшения комфорта жильцов, обеспечивая им комфортное перемещение между этажами. Система лифтов МКД подразумевает настройку работы в результате изучения текущего состояния технических узлов, такие услуги предоставляет компания «Корона-лифт». Изучению работоспособности лифта нужно уделить особое внимание, иначе нередки сбои в работе оборудования. Грамотное и своевременное выполнение всех этапов комплексной проверки работоспособности и ремонта лифтов позволит предотвратить выход механизмов из строя и значительно продлить срок службы, превышающий расчетный.

Виды ремонтных работ по обслуживанию лифтов в МКД

Высокая сложность техники влияет на возможность проведения ремонтных работ на основе оценки технического состояния с целью устранения нештатных аварийных ситуаций. К выполнению допускаются только специализированные организации, такие, как «Корона-лифт». Специалисты компании способны в кратчайшие сроки устранить имеющиеся неполадки благодаря наличию опыта и регулярным переаттестациям, практики на заводах-изготовителях и повышению квалификации. Составление договора на постоянной основе по согласованию с жильцами и управляющей компанией МКД позволяет снизить стоимость разового посещения мастеров и оперативно устранить последствия возникших аварий в течение получаса после получения заявки.

После заключения договора на обслуживания лифта в многоквартирном доме составляется план выполнения работ на основании положений действующих нормативных актов, подразумевающих последовательное выполнение следующих пунктов:

1.Осуществление текущего осмотра и мелкого ремонта, устранение небольших неисправностей.

2.Периодическое плановое обслуживание на основе предварительной диагностики и полученных данных в результате изучения состояния лифта.

3.Проведение капитального ремонта лифтового хозяйства.

Текущий ремонт в рамках обслуживания лифтов жилого дома осуществляют с целью поддержания исправного состояния и оперативной замены вышедших из строя узлов сложной конструкции. Плановое техобслуживание – более длительный процесс, направленный на устранение неполадок на основе тщательного обследования технического состояния. Капитальный ремонт подразумевает осмотр и замену сложных деталей подъемного механизма (электродвигателя, лебедки), требует больше времени и повышает надежность эксплуатации оборудования с целью предупреждения возникновения нештатных ситуаций.

Где заказать обслуживание лифтов МКД?

Специализированная компания «Корона-лифт» предлагает проведение всех видов ремонтных работ в рамках заключения договора с управляющей компанией. Квалифицированные специалисты с опытом в данном направлении оперативно реализует все необходимые действия по обслуживанию лифта в многоквартирном доме с целью его продолжительной безаварийной работы и увеличения срока полезной эксплуатации, значительно превышающего указанный в технической документации. Проведение всех работ одними и теми же мастерами будет гарантией изучения «слабых мест» оборудования, данные о которых будут занесены в техническую документацию. Заключение договора на постоянной основе позволит вам снизить расходы на обслуживание техники и подъемных механизмов в МКД, а также устранить последствия внезапного выхода лифта из строя благодаря быстрому выезду бригады в течение получаса после поступления заявки. Качественное обслуживание лифтового хозяйства с «Корона-лифт» — залог продолжительной и безаварийной работы подъемной техники для ее продолжительной эксплуатации.