Дизайн интерьера под ключ в Москве

Дизайн интерьера под ключ в Москве

Спальня – гостиная в интерьере современной квартиры

Однокомнатные квартиры или популярные сейчас квартиры-студии заставляют экономить каждый сантиметр пространства. Поэтому рациональное разделение на спальню и гостиную позволит выглядеть помещению полноценно и презентабельно. Одним из оптимальных вариантов мебели в малогабаритных квартирах является двухъярусная кровать для взрослых. Такое вертикальное зонирование не только сэкономит пространство, но и при дизайнерском решении придаст стильности комнате. Мы можем вам посоветовать одних специалистов, у которых смело можно заказать дизайн интерьера. Это студия ivanna-studio.ru.

Выбор стиля для спальни-гостиной

Соблюдение единого стиля при оформлении интерьера в небольших квартирах – не менее сложная задача для их владельцев. Важным этапом является сохранение единства стиля при разделении зон. В этом помогут популярные стили.

  • Классический. Главные акценты данного стиля – фактурные обои, текстиль с яркими акцентами, кровать с балдахином, массивные светильники. Главное, создать светлое и просторное пространство, без перегруженности элементами.
  • Современный. Стиль-минимализм – наиболее подходящий для крохотных пространств. Его основная задача – изобразить максимальную функциональность с минимальным использованием предметов интерьера.
  • Лофт. Для этого стиля характерно совмещение несовместимых на первый взгляд вещей. Бетонные стены, кирпичная кладка, потайные гардеробные, оконные проемы нестандартной формы – все это характеризует стиль лофт.
  • Скандинавский. По оформлению напоминает минималистический стиль, но в более теплых и уютных тонах. Простая мебель, сквозные стеллажи, много белого цвета в интерьере – главные особенности скандинавского дизайна интерьера под ключ в Москве.

Идей для совмещения спальни и гостиной в маленьких пространствах существует множество. Однако, следует помнить, что спальня предназначена для комфортного сна, а гостиная – приятного времяпровождения с родными и близкими.