Расчет обоев на комнату: онлайн-калькулятор

Расчет обоев на комнату: онлайн-калькулятор

Делаем ремонт сами: Как правильно выбрать обои?

Удивительно, но ещё в двухсотом году до нашей эры в Азии изготавливали тонкую рисовую бумагу, чтобы затем наклеить её на внутренние стены дома. Так появились первые обои и до сих пор этот метод декорирования стен нисколько не утратил популярности. Напротив, с каждым годом в продаже можно встретить множество различных видов: от классических бумажных до жидких, на любой дизайнерский вкус.

Вы решили декорировать стены своего дома таким образом, но боитесь, что не сможете определиться в этом изобилии вариантов, представленном на полках строительных магазинов? Не беспокойтесь, на самом деле видов обоев существует не так уж и много.

Какие бывают обои?

Каждый их вид имеет свои уникальные свойства, цену, а также ряд достоинств и недостатков. Оценив все эти параметры, вы сможете легко определиться с выбором и купить обои для стен. В специализированных магазинах вы можете встретить:

Бумажные покрытия

Самый распространенный вид обоев в мире, благодаря простоте в производстве, а поэтому и невысокой цене. К тому же они экологически чистые и обладают хорошей проводимостью воздуха, что позволяет стенам «дышать». Крайне просты и удобны при наклеивании.
Из недостатков бумажных обоев стоит выделить их чувствительность к любой влаге, загрязнениям и запахам, поэтому они совершенно не подходят для ванной или кухни. Купить бумажные обои в интернет магазине недорого и просчитать точную стоимость через онлайн-калькулятор можно здесь https://oboicalc.ru.

Виниловые покрытия

Лишь слегка уступают бумажным по популярности, но при этом гораздо практичнее их, ведь виниловые обои можно чистить с водой. К тому же они не впитывают пыль и грязь и не выгорают, находясь под прямым источником света.
Главный недостаток этого вида обоев заключается в затруднениях при их наклеивании. К каждым виниловым обоям стоит подходить индивидуально и строго выполнять все пункты инструкции от производителя. В противном случае может исказиться рисунок или осыпаться покрытие.

Флизелиновые покрытия

Также безвредны для экологии, как и бумажные, но при этом очень прочные, поэтому наклеить их, обычно, не составляет никакого труда. К тому же в работе с флизелиновыми обоями, клей наносится не на внутреннюю сторону отрезка, а на саму стену. Такие обои легко покрывают любую поверхность и даже могут быть окрашены несколько раз.