Хрустальные люстры для классического интерьера

Хрустальные люстры для классического интерьера

Есть предметы, которые не теряют своей актуальности несколько веков подряд. Одним из таких примеров является хрустальная люстра. Причина высокой популярности кроется в материале, из которого произведена люстра, а именно, в хрустале. В конце прошлого столетия многие домохозяйки мечтали прикупить данный товар, украсив помещения дома или квартиры. Несмотря на внешний, хрупкий вид, хрусталь обладает повышенной прочностью. Он идеально преломляет свет, имитируя эффект радуги. Подвесные хрустальные люстры – отличное решение для любого интерьера комнаты, а особенно классики.

Где можно применять хрустальные люстры?

Их используют в основном в интерьере классического стиля, чтобы создать полноценный и шикарный образ жилья. Осветительные устройства также хорошо сочетаются в интерьере, выполненном под старину. Такие люстры применялись еще около 100-200 лет назад и были доступны только знатным и обеспеченным людям. Даже люстры китайского производства помогут создать уникальную атмосферу и непередаваемый шарм в вашем доме. А если использовать изделия европейских марок от интернет-магазина splendid-ray.ua , то внешний вид помещения будет поистине изумительным.

Светильники позволяют создать дорогой интерьер, который может быть только в театре или опере. Ведь в основном все театральные и оперные залы украшены хрустальными многоярусными люстрами. Подвесные люстры добавляют нотку шика в любое пространство, где они будут использоваться. Также это отличный подарок для молодых на свадьбу, юбилея родителей или другого торжественного события. Такой презент демонстрирует уважение к тем людям, которым вы преподносите подарок.

Виды подвесных хрустальных изделий

На что стоит делать акцент при выборе осветительного прибора их хрусталя?

  • Размеры модели. Если необходима люстра в малогабаритную квартиру, то стоит присмотреться к небольшим изделиям. А если комната больше 20 квадратных метров, то рекомендуется выбирать массивный светильник.

  • Цветовая гамма. Сегодня хрустальные люстры могут быть любых расцветок, начиная от классического белого, заканчивая яркими и золотыми цветами. Подбор освещения выбирается с учетом дизайна помещения.

  • Конструкция. Устройство могут быть изящной формы с вычурными деталями и лаконичного внешнего вида. Если возникли трудности – эксперты фирмы «Великолепный Луч» всегда готовы оказать профессиональную поддержку.

Люстры их хрусталя дополняют классические виды интерьера, создавая изысканный и роскошный интерьер. Это основное достоинство, которое выделяет их среди всех осветительных приборов. Также они замечательно справляются с освещением комнаты. Но стоит учесть, что габаритные модели требуют тщательного и постоянного ухода, чтобы пыль не задерживалась на светильнике.

Источник: https://splendid-ray.ua/catalog/osveschenie-dlya-komnaty/lyustry/0/hrustalnyie_lyustryi